Когда планируется выпуск ASP.NET Core 1.0 (ASP.NET 5 / vNext)?

136

Я пытаюсь решить, начать ли мой новый проект на ASP.NET 5 или придерживаться текущей структуры. К сожалению, я не могу найти расписание для этого проекта. Github показывает, что разработчики в настоящее время работают над первым релиз-кандидатом. Microsoft обычно публикует ожидаемые даты выпуска? Если так, где я могу найти дату, для которой они снимают?

slypete
источник
35
Почему вниз голоса и голоса, чтобы закрыть? Это кажется совершенно законным вопросом в соответствии с руководящими принципами.
Слайпет
3
Вы говорите о личном проекте (с низким риском, если он потерпит неудачу) или о профессиональном проекте (ваша работа зависит от этого)? Поскольку люди из Microsoft, такие как Скотт Хантер, сказали, что мы должны думать об этом как о выпуске 1.0, когда он выйдет, я определенно пока не начну с ним профессиональный проект.
jeffa00
1
RTM был выпущен вчера, 27.06.2016.
Микаэль Карузо

Ответы:

121

Обновление на 1 июля 2016 г.

ASP.NET Core 1.0, Entity Framework 1.0 и .NET Core 1.0 были выпущены 27 июня 2016 года.


Обновление от 19 января 2016 г.

  • ASP.NET 5 теперь называется ASP.NET Core 1.0.
  • .NET Core 5 теперь является .NET Core 1.0.
  • Entity Framework 7 теперь является разговорной версией Entity Framework Core 1.0 или EF Core 1.0.

Для получения дополнительной информации см . Блог Скотта Хансельмана об изменениях .


Обновление от 2 июля 2015 г.

На живом собрании ASP.NET Community Standup Дамиан Эдвардс обсудил некоторые обновления планов выпуска ASP.NET 5. Вы можете прочитать основные моменты и посмотреть запись в недавнем блоге команды .

Этот предварительный план был описан:

  • Бета 6 - конец июля 2015
  • Бета 7 - конец августа 2015
  • Бета 8 - конец сентября 2015
  • Кандидат на выпуск - в конце осени 2015 года - Дамиан предупреждает, что это может быть совершенно неточным, поскольку в будущем наступит 6 месяцев.

Так что, как и во всех графиках / планах, пожалуйста, примите это как план , а не конкретные даты.


Оригинальное сообщение от 19 декабря 2014 г.

Мы (Microsoft) обычно не даем конкретных дат. Однако я могу сказать, что ASP.NET 5 («vNext») выпускается как часть Visual Studio 2015, и это означает, что он будет выпущен в 2015 году (большой сюрприз!). Разумно предположить релиз в первой половине 2015 года.

Как вы правильно заметили, репозитории GitHub для ASP.NET 5 теперь определяют этап RC, который указывает на то, что в настоящее время мы уделяем основное внимание стабильности и что набор функций для выпуска RTM в основном присутствует. Есть еще функции и проекты, которые находятся на стадии доработки, и каждый может увидеть их в отдельных репозиториях.

Eilon
источник
5
У нас большой сайт в разработке, и мы находимся в той же лодке, что и OP - пытаемся принять решение об использовании vNext. Можете ли вы сообщить нам, какая половина (первая или вторая) 2015 года, как вы подозреваете, будет выпущена?
Стивен Уоткинс
3
@StephenWatkins - я добавил намек на то, что это, скорее всего, начало половины 2015 года.
Eilon
1
@Eilon - Оцените подсказку.
Стивен Уоткинс
4
@ Да, через некоторое время у EF7 будет тот же уровень возможностей, что и у EF6, потому что он был почти полностью переписан. Однако, если у EF7 есть нужные вам функции, обязательно используйте его. Если есть конкретные вещи, которые вы ищете, попробуйте задать новый вопрос здесь с тегом entity-framework-7 .
Эйлон
3
@johnG это еще не выпущено. Поддержка ASP.NET 5 будет доступна только в VS2015, но также доступна во многих других редакторах (во многих различных ОС) через OmniShar [ .
Эйлон
18

Согласно дорожной карте на GitHub :

ASP.NET Core 1.0 (ранее назывался ASP.NET 5) Расписание и план


Ниже приведено расписание и план развития ASP.NET Core 1.0. Обратите внимание, что эти даты и планы могут быть изменены. Как и в случае любого другого проекта такого масштаба, трудно точно предсказать, когда что-то произойдет. Тем не менее, мы считаем, что важно быть максимально открытыми и прозрачными в отношении наших планов, чтобы наши пользователи могли иметь правильные ожидания и соответственно создавать свои планы.


График


Milestone                     Release Date
Beta6                           27 Jul 2015    
Beta7                           24 Aug 2015   
Beta8                           21 Sep 2015   
RC1                             Nov 2015        
RC2 (Tools Preview 1) mid-May 2016
1.0.0                            late-June 2016

Ноябрьский релиз-кандидат (RC1) будет поддерживаемым и готовым к выпуску кроссплатформенным выпуском. В зависимости от отзывов от RC1, мы отправим дополнительных кандидатов на релиз по мере необходимости.

Темы вех


Beta6 - локализация, обслуживание, поддержка .NET 4.6 и многое другое

В Beta6 мы работаем над поддержкой локализации в новом конвейере запросов. Мы также работаем над тем, чтобы включить исправления и обслуживание среды выполнения, в том числе добавив поддержку сборок со строгими именами. В Beta6 вы сможете ориентироваться на .NET 4.6, используя .NET Execution Environment (DNX). Мы поработаем над буферизацией и кэшированием ответов (через HTTP.SYS в Windows) и добавим поддержку распределенного кэширования через SQL Server.

Планируемые функции: Runtime , MVC , Razor , Identity

Beta7 - кроссплатформенный

Основное внимание в Beta7 будет уделено обеспечению кроссплатформенной разработки на .NET Core. Это включает в себя поставку .NET Execution Environments для Mac и Linux на основе .NET Core, что позволяет базовым рабочим процессам разработчиков, а также настраивает историю приобретения.

Планируемые функции: Runtime , MVC , Razor , Identity

Beta8 - функция завершена!

Beta8 является последней важной вехой, запланированной перед переходом к фазе стабилизации для RC1. Мы будем работать над обеспечением полного сквозного взаимодействия в Visual Studio и Visual Studio Code. Мы ожидаем, что кроссплатформенное ядро ​​.NET Core будет полнофункциональным.

Планируемые функции: Runtime , MVC , Razor , Identity

RC1 - Стабилизация

В центре внимания RC1 будет совершенствование существующих функций, реагирование на отзывы клиентов и повышение производительности и надежности. Цель состоит в том, чтобы RC1 был стабильным и готовым к выпуску релизом.

RC2 - переход на .NET Core CLI и .NET Platform Standard

Для RC2 мы переместим ASP.NET Core 1.0 на новый кроссплатформенный набор инструментов командной строки .NET Core .

Будущая работа


Следующие функции, к сожалению, не войдут в первоначальную версию RTM. Мы предварительно планируем грузить их в первоначальной версии признака после RTM, в течение Q3 * 2016:

  • Поддержка Visual Basic
  • SignalR 3
  • Веб-страницы 4

* Ссылки на годовые кварталы (Q1, Q2, Q3, Q4) основаны на календаре

Масуд
источник
11

Обновление 3 : дорожная карта ASP.NET Core 1.0 (ранее называвшаяся ASP.NET 5) находится на github: https://github.com/aspnet/Home/wiki/Roadmap

оригинал

Visual Studio 2015 выйдет 20 июля 2015 года.

Однако, согласно сообщению Somasegar 29 июня 2015 года: «ASP.NET 5 и EF 7 будут выпущены отдельно позднее».

Фил Хаселден
источник
11

Обновленный ответ:

ASP.NET Core 1.0 был выпущен 27 июня 2016 года.

Начало работы с .NET Core

  • Если вы используете Visual Studio 2015 ( сообщество Visual Studio бесплатно!), Вы должны сначала получить обновление 3 VS2015, а затем установить .NET Core Tools для Visual Studio.

  • Если вы не хотите использовать VS, рассмотрите возможность использования кода Visual Studio бесплатно и установите расширение C # с рынка вместе с .NET Core SDK для Windows . Конечно, если вы используете Mac / Linux / что угодно, перейдите на http://dot.net .

  • Если вам нужны все расширенные и специальные загрузки для .NET или .NET Core, нажмите здесь

Предыдущий ответ: (релиз кандидатов)

Скотт Хантер опубликовал конкретные временные рамки: для выпускаASP.NET Core

Основной график

Среда выполнения .NET Core и ASP.NET Core 1.0 RC2 и библиотеки будут доступны в середине мая .

Инструментарий будет Preview 1 и в комплекте с этим выпуском.

.NET Core и ASP.NET Core 1.0 RTM (выпуск) и библиотеки будут доступны к концу июня .

Инструментарий будет Preview 2 и в комплекте с этим выпуском.

Мы продолжим вносить изменения и стабилизировать инструментальные средства до окончательной первоначальной версии с Visual Studio «15».

Предыдущий ответ:

Дорожная карта ASP.NET Core 1.0 (ранее называвшаяся ASP.NET 5) находится на github, но даты в этой дорожной карте были пропущены за последние пару месяцев с большим отрывом, поэтому нельзя доверять ей. Учитывая это, имеет смысл убрать фиксированные даты из дорожной карты.

Согласно текущему плану выпуска RC2 является TBD. Релиз 1.0 сообщает 2016.

Так что вопрос действительно должен быть? Когда TBD? Когда позже в 2016 году?

К счастью, количество открытых выпусков за выпуск можно посмотреть на github.

Обратите внимание: версии выпусков ASP.NET Core необходимо интегрировать с другими связанными / зависимыми выпусками групп, например, командой Entity Framework. Каждый выпуск будет выпущен только после того, как эти команды подготовят эквивалентную версию выпуска.

Я публикую ссылки на каждую из этих технологий в GitHub. Это должно дать наиболее точное указание даты выпуска.

aspnet / Mvc (RC2 на 99% на 19 апреля) aspnet / EntityFramework (RC2 на 98% на 19 апреля) dotnet / cli (RC2 на 88% на 19 апреля) dotnet / coreclr (RC2 на 99% на 19 апреля Апрель) dotnet / corefx (RC2 на 100% по состоянию на 19 апреля)введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Исходя из вышеуказанного прогресса, срок исполнения RC2 указан 29 апреля 2016 года, когда у него будет готовая сборка для тестирования.

Вероятно, это будут еще X недель тестирования, но, по крайней мере, это показатель того, когда он будет готов.

Прогресс обновляется ежедневно.

Прогресс RTM версии 1.0 также можно посмотреть по этим ссылкам.

Дата вехи RTM, по-видимому, 30 июня, хотя не все ссылки имеют даты вехи. Исходя из того, как сместились даты RC2, эта дата, вероятно, изменится по мере их продвижения.

В видео ASP.NET Community Стандап должны также дать указание хорошего о прогрессе выпусков , где можно получить обновления из первоисточника, как правило , на еженедельной основе.

devfric
источник
3

Я не вижу каких-либо подтвержденных дат выпуска, но если важны эти новые функции ASP.NET 5 или использование новейшей инфраструктуры, вы всегда можете загрузить предварительный просмотр Visual Studio 2015 и начать использовать некоторые из новых функций уже сегодня.

Fuzzifized
источник
1
Спасибо, мы уже изучаем предварительный просмотр. Знание того, совпадают ли даты их проектов с нашими, сделает наше решение намного проще.
Слайпет
3

ASP.NET 5 был выпущен кандидатом на 18.11.2015. Это означает, что с этого момента, используя эти биты, вы можете использовать его в производстве и получать поддержку.

Адам Тюльпер - MSFT
источник