Как настроить ВСЮ Xcode IDE на светлый-темный?

108

В OSX и MacVim, и терминал могут быть выполнены в стиле «свет на темноте». Xcode 3.2 допускает такую ​​же настройку для своего редактора с использованием цветовых схем.

Однако есть ли способ сделать то же самое с панелями пользовательского интерфейса (например, левой панелью «Группы и файлы» и верхней панелью представления списка)? Если нет, есть ли быстрый способ включить / выключить обе панели?

поккимон
источник
7
похоже, вывод таков, что нет никакого способа добиться этого, не так ли?
Джо Хуанг

Ответы:

38

Хотя вы не можете настроить цветовую схему IDE, вы можете быстро переключать представления навигатора, области отладки и служебных программ с помощью следующих команд:

Навигатор: ⌘0

Область отладки: ⇧⌘Y

Утилита: ⌥⌘0

Итак, если вы установите для своей темы тему с темным фоном, вы можете быстро закрыть / открыть более светлые части IDE по мере необходимости.

Вы также можете изменить консоль отладки, чтобы иметь другой фон, перейдя в настройки ⌘., затем перейдите в раздел «Шрифты и цвета» , затем выберите консоль . Теперь вы можете редактировать его фон: введите описание изображения здесь

Просто не забудьте отредактировать цвета шрифта различных входных и выходных текстов, если вы выбрали черный. По умолчанию все шрифты ввода / вывода черные, только подсказка консоли - нет.

Jbryson
источник
7
Я не знаю, кто создал эту комбинацию ярлыков по умолчанию, но мне просто трудно вспомнить что-то, что не имеет никакого смысла.
TypingPanda
@TypingPanda вы можете изменить комбинации клавиш в настройках / привязках клавиш.
slothbear
29

Одна возможность на данный момент: System Preferences=> Accessibility=> Display=>Invert Colors .

Обратите внимание, что Apple недавно объявила на WWDC, что Xcode 10 будет поддерживать «темный режим» с некоторого времени в конце 2018 года.

Пол Р
источник
7
Спасибо за ответ. Я знаю об этом варианте, но, насколько я понимаю, он является общесистемным. Теперь все выглядит как фото-негатив (тени теперь выглядят как свечение ореола, что на самом деле забавно), также мне придется получить другую тему редактора, которая учитывает обратное видео. Кроме того, мне нужно исправить другие приложения с темной тематикой, которые я уже использую (Terminal, xterm и т. Д.), И у меня нет решения для таких вещей, как контент веб-браузера. Таким образом, если обратное видео не может быть настроено для конкретного приложения, решение, скорее всего, будет невыполнимым.
pokkimon
9

Один крутой обходной путь - использовать комбинацию

  1. «Инвертировать цвета» (в Системных настройках -> Специальные возможности -> Дисплей -> Инвертировать цвета ИЛИ настройка сочетания клавиш «Ctrl-Opt-Cmd-8» в Системных настройках -> Клавиатура -> Ярлыки -> Специальные возможности -> Инвертировать цвета) и
  2. Выбор любимой темной темы в «Шрифтах и ​​цветах» Xcode, но инвертированной (!).

Например, мне нравится тема Choco из приложения Chocolat, но мне нужна функциональность Xcode, поэтому я импортировал тему вручную, настроив и улучшив некоторые шрифты и цвета в дубликате некоторых настраиваемых темных тем Xcode. После того, как я был доволен финальной темой, я продублировал ее и инвертировал цвета, используя один из веб-сайтов, которые можно найти в Google ( http://www.mattlag.com/scripting/hexcolorinverter.php ). И вуаля! «Ctrl-Opt-Cmd-8» + «Inverted Dark Theme» делает всю среду Xcode темной и отлично выглядит, без необходимости скрывать какие-либо другие разделы Xcode, такие как Navigator, Debug и Utilities.

Сообщите мне, поможет ли это решение. Я считаю, что это занимает немного времени, но оно того стоит.

ps: обсуждаемые темы я разместил на GitHub: https://github.com/Rep0se/xcode-themes

pps: Для темы инструмента FileMerge в Mojave (на данный момент) используйте это решение в сочетании с инвертированием цветов, описанным выше.

Быстрый совет: чтобы запустить настройки, нажмите «Command» + «,»

введите описание изображения здесь

Отдыхать
источник
1
Не могли бы вы поделиться файлами этой темы?
Procurares
@Procurares Я обновил сообщение со ссылкой на упомянутые темы, я также опубликовал Readme о том, как их установить.
Repose
1
@Dale, если вы, как и я, привыкли к определенной темной цветовой гамме. Простое инвертирование цветов для меня не помогает. Обратите внимание, что тема шоколада включена, когда цвета на моем скриншоте инвертированы.
Repose
1
На самом деле, с комбинацией моего ответа, это действительно сработает: D Просто создайте скрипт для инвертирования цветов для активов, и все готово: D
Доминик Бухер
1
@Repose Я считаю, что DVTTheme останется прежним ... Еще не пробовал бета-версию, но я считаю, что Aqua получит темную тему (по умолчанию Aqua x Dark Aqua), и это не повлияет на тему ... Только цвет компонентов, которые можно модифицировать ...
Доминик Бухер
7

WWDC 2018 объявила, что Xcode 10 в macOS 10.14, наконец, будет включать в себя поддержку темного режима. Это будет доступно примерно в третьем квартале 2018 года. Это будет полностью темный стиль, от боковых меню до раскадровок.

Bpruitt-Goddard
источник
5

Вы можете перейти в полностью темный режим с новой macOS Mojave. Просто перейдите в Системные настройки-> Общие и переключитесь на темный цвет. Наслаждаться!!!

Филиппо
источник
2

Я копался в последнее время и сам нашел какой-то "взлом" DVT Framework ... Xcode 10 с темной темой, однако, не за горами, так что в этом взломе больше не будет необходимости ... В любом случае вы можете делайте с этим приятные вещи, такие как изменение цветов подсветки для кнопок и браузеров файлов plist ... Если вы откроете Xcode с помощью Show Package Contentsи немного просмотрите, вы можете найти этот красивый файл:

/Applications/Xcode.app/Contents/SharedFrameworks/DVTKit.framework/Versions/A/Resources/Default.dvttheme

Вы можете открыть это либо с помощью, Visual Studio CodeлибоAtom или любого редактора кода.

С этого момента вы можете взломать и изменить некоторые цвета в Xcode IDE:

Например, изменение белого по умолчанию на прозрачный

Но каким-то образом, из-за природы темы / пользовательского интерфейса Aqua, вы не можете изменить scrollViews, что немного разочаровывает ... Когда бы вы могли, я бы уже создал репо, в котором было бы все безумие цветов для этого. Если вы хотите, вы можете изменить по крайней мере plistViewer и окна инспектора атрибутов (свойства вызываются и документируются красиво вDefault.dvttheme

Надеюсь, что это помогает немного.

редактировать:

Что вы можете сделать, так это отредактировать тему Aqua по умолчанию с помощью ThemeEngine https://github.com/DominikBucher12/ThemeEngine

(Измените активы на черный / темный), и Xcode унаследует этот внешний вид ..

Доминик Бухер
источник