Доступ к локальному хосту Parallels Windows с Mac [закрыто]

89

Я использую ОС Windows (7) в качестве платформы разработки, работающей на Mac / Parallels Desktop 5.

Я хотел бы получить доступ к локальному хосту Windows - со стороны Mac для тестирования.

Я нашел много решений для доступа к другому пути (доступ к локальному хосту Mac из Windows), но не нашел решения для этого направления доступа (если таковое имеется).

Любая идея ? Является ли это возможным ?

Ранчо
источник
2
принадлежит superuser.com
Роб Кенигер
К сожалению, этот вопрос закрыт, многие остались невыполненными. Я написал здесь суть, чтобы ответить на этот вопрос для macOS, Parallels 11: gist.github.com/ernsheong/23c00e65219b10db7bc072772ea509d4
Джонатан Лин
Это руководство сработало для меня dontpaniclabs.com/blog/post/2015/08/25/…
Дэн

Ответы:

31

У меня была та же проблема, что и у вас на ранчо. Я использую Win7 в Mac OS X (Snow Leopard) / Parallels 5. Я решил проблему с локальным хостом на Mac, отключив брандмауэр Win7 и «включив» анонимную аутентификацию в настройках аутентификации в диспетчере IIS.

Также я настроил параллельно:

  1. Настроить - оборудование - Сетевой адаптер 1: Адаптер по умолчанию

  2. Предпочтения - сеть - тип подключения - общая сеть

Изменить: для Parallels 8

  1. Настроить> Оборудование> Сетевой адаптер 1: Адаптер по умолчанию

  2. Настройки> Дополнительно Network: Change Settings>> Общий

Арефин
источник
Просто чтобы добавить еще одну информацию: я решил следовать этому руководству, но вместо выбора адаптера по умолчанию я выбрал Wi-Fi, а затем использовал новый IP-адрес, созданный в разделе «привязки» в настройках веб-сайта. +1.
Андреа Турри,
1
Чтобы ПОЛНОСТЬЮ отключить брандмауэр Windows, перейдите к «Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности» и убедитесь, что он отключен для ВСЕХ профилей. По умолчанию, я считаю, просто отключить его на один раз.
Чак Пинкерт 06
2
это сработало <=> при соединении с ответом Akku
andilabs
У меня действительно были настройки, описанные выше, но у меня они не работали. Что я сделал, так это добавил свой IP-адрес Windows 10 в привязки веб-сайта моего локального веб-сайта IIS через порт 80 и добавил соответствующее входящее правило в настройках брандмауэра. Наконец-то обновил файл hosts на Mac, и он работает!
мекограф
40

Вышесказанное мне не помогло, но это помогло:

  • Перейдите на виртуальную машину Windows, перейдите в Пуск -> Выполнить ... -> введите cmd.exe

  • Откроется командная строка Windows. Набери ipconfigи узнай свой IP4-адрес.

  • Отредактируйте файл хостов Mac, как описано в этом блоге . Введите следующую строку, заменив локальный IP-адрес моих виртуальных машин Windows (здесь 10.211.55.5) на тот, который вы узнали на предыдущем шаге:

    10.211.55.5   windows
    

Затем вы можете получить доступ к локальному хосту окон, используя win вместо localhost, например http://windows:8080/someapp

Акку
источник
Отличный ответ, спасибо! Вы знаете, меняется ли этот IP-адрес каждый раз при запуске виртуальной машины Windows?
ilasno
Для меня это не так, поэтому я предположил, что Parallels подключает один IP-адрес до тех пор, пока это возможно. Но я почти уверен, что вы можете включить настройку, при которой виртуальная машина пытается получить IP-адрес от DHCP при каждой загрузке, так что, может быть, вы это включили?
Akku
1
К вашему сведению: это решение все еще работает через 7 месяцев после применения.
Akku
3
Я получаю ошибку HTTP 400 Invalid Hostname?
Роберт Бенедетто
1
Я также получаю ошибку HTTP 400 Invalid Hostname - вы поняли?
Тим Вудс
1

Это зависит от того, как ваша сетевая карта настроена на виртуальной машине. Я не знаю, как это происходит в параллелях, но в VMWare Fusion вы можете настроить его как «мостовой» (что означает совместное использование одного и того же IP-адреса с хостом), «NAT», что означает, что у него будет собственный частный IP-адрес. и подключиться к Интернету через хост или «частную сеть», что означает, что он будет иметь частный IP-адрес и не будет подключаться к Интернету. Во втором и третьем случаях вы можете получить доступ к веб-серверу, работающему в Windows, используя частный IP-адрес виртуальной машины, но в случае моста я не думаю, что это можно сделать.

матей
источник
В Parallels я нашел два варианта сети: Shared и Host-only. Пробовал их оба, но я не могу получить доступ к 127.0.0.1 с Mac.
Ранчо
3
Это нормально, 127.0.0.1 - это не ip виртуальной машины. Попробуйте перейти в Windows, откройте командную строку и введите ipconfig, посмотрите, какой у вас IP-адрес, и попробуйте получить к нему доступ.
matei
192.168.1.100 отлично работает на компьютере с Windows (загружает домашнюю страницу IIS), но недоступен с Mac. Думаю, мне нужно выполнить некоторые настройки в приложении Parallels.
Ранчо
также проверьте настройки брандмауэра на компьютере с Windows
matei
3
Выключил брандмауэр. По-прежнему не удается получить доступ к 192.168.1.100
Ранчо
0

Мне кажется, что ваша конфигурация Parallels настроена на сеть только для хоста для гостя. Переключение на общую сеть должно дать вашей гостевой ОС Windows локальный IP-адрес.

Затем вам нужно будет получить доступ к локальному IP-адресу Windows ( не 127.0.0.1) из браузера Mac. Вы можете узнать, какой IP-адрес использовать, открыв командную строку в гостевой системе Windows и взглянув на вывод ipconfigкоманды.

Coxy
источник
Parallels настроен на использование общей сети. Может быть, есть другие сетевые настройки Parallels? Сервер DHCP включен. Возможно, перенаправление портов (?) IP моего локального сервера 192.168.1.100, маска подсети 255.255.255.0, шлюз по умолчанию 192.168.1.1
ранчо
0

Я выполнил приведенные выше инструкции, и Akku дал важную подсказку, хотя для меня это не сработало. Когда я запускаю ipconfig в командной строке Windows, я получаю 10.211.55.3 как IPv4-адрес и 10.211.55.1 как стандартный шлюз. Использование 10.211.55.3 в файле хостов Windows (C: \ Windows \ System32 \ drivers \ etc \ hosts) не сработало - не знаю, почему. Итак, я попробовал: 10.211.55.2, и это сработало.

Подводя итоги: вы должны сначала настроить конфигурацию виртуального хоста apache, как описано, а затем открыть: C: \ Windows \ System32 \ drivers \ etc \ hosts и ввести: 10.211.55.2 mysite.localhost (или то, что вы определили в файл конфигурации вашего виртуального хоста). Надеюсь, это поможет тем, у кого такая же проблема, как у меня.

Я нашел это здесь: http://sirprize.me/scribble/accessing-localhost-on-lion-host-with-windows-guest-on-parallels/

Criscom
источник
Я считаю, что это неправильно. OP спрашивал о параллельной работе гостевой Windows на Mac.
adaam 03
Да, точно. мой ответ касается окон на Mac, работающих параллельно.
criscom
Это неправильный путь.
ness-EE