Ошибка запуска процесса XCode: Безопасность

757

Я разрабатывал приложение в течение 1 или 2 недель, и только вчера я обновил свой iPhone 5S до iOS 8 GM. Все работало нормально, и я также мог тестировать на своем устройстве, пока не удалил приложение с телефона и не захотел снова собрать. Появилась следующая ошибка:

Could not launch "My App"
process launch failed: Security

Добавлен скриншот

Когда я тестирую с симулятором, он работает нормально. Это из-за обновления iOS 8 GM и как я могу решить эту проблему с запуском? Я хочу быть в состоянии проверить на моем iPhone и в симуляторе.

Том Спи
источник
1
Связанный: stackoverflow.com/q/25719713/449161
Бен Флинн

Ответы:

1613

Если вы получили это, приложение установлено на вашем устройстве. Вы должны нажать на значок. Он спросит вас, действительно ли вы хотите запустить его. Скажите « yes» и затем Build & Run again.

Начиная с iOS 9, необходимо перейти к SettingsGeneralDevice ManagementDeveloper AppTrust`.

В некоторых версиях iOSвам придется перейти к SettingsGeneralProfileвместо.

СушиГрасс Джейкоб
источник
44
Может появиться при первом запуске вашего первого приложения с использованием нового профиля обеспечения.
Рютамаки
8
** убедитесь, что вы также видите ниже. Моим единственным решением было УДАЛИТЬ СТАРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИЕ ПРОФИЛИ. Также см. Комментарий об использовании клавиши удаления с помощью мыши.
Джейсон Р. Эскамилла,
27
Спасибо. У Apple есть абсолютно худшие сообщения об ошибках.
Elad
65
@BhupeshKumar et. В iOS 9 он больше не позволяет доверять источнику непосредственно из оповещения. Вы должны перейти в Настройки -> Общие -> Профиль и найти свой профиль разработчика и доверять ему
jtmarmon
10
На iOS 9.2 настройка перенесена в Настройки -> Общие -> Управление устройствами
RickNotFred
200

Обновленный ответ для Xcode 7. Нажатие на приложение больше не работает (начиная с бета-версии 1 оно просто отображает сообщение «Ненадежный корпоративный разработчик» только с кнопкой «Отключить»)

Чтобы это исправить, откройте приложение «Настройки», перейдите в раздел «Общие / Профили», и вы увидите свой профиль. Отметьте его как доверенное, и все должно снова заработать.

Обновлено для iOS 9.2.1 и Xcode 7.2.1:

Перейдите: «Настройки»> «Основные»> «Управление устройствами»> выберите «Приложение» в разделе «Приложения разработчика»> «Доверие».

Биста
источник
4
У меня нет моего профиля в настройках. Какие-либо предложения? Попытался загрузить профили инициализации и вручную добавить их на устройство.
dashersw
1
см. ответ nickthedude, который решил мои проблемы в XCode7
Кристиан
Посмотрите ответ @nickthedude, который определенно исправил проблему в Xcode 6.4.
Король-волшебник
Для людей, которые не видят параметр «Профили» в разделе «Настройки / Общие»: он отображается только в том случае, если установлен один или несколько профилей. Он должен быть в разделе «VPN», если установлен профиль.
Шелтон
2
На моем iPhone6 ​​под управлением iOS 9.2.1 мой профиль находится в разделе Общие-> Управление устройствами. Затем я вижу свою электронную почту в приложении DEVELOPER. Я могу нажать на это и выбрать вариант доверия.
user3731622
158

Привет, так что принятый ответ работает, за исключением случаев, когда вам нужно отладить первоначальный запуск приложения. Однако я думаю, что ответ - это скорее обходное решение, а не реальное решение. Насколько я понимаю, это сообщение появляется, когда у вас есть какие-то странности в настройке профиля обеспечения / сертификата, поэтому убедитесь, что в этом отделе все в порядке. прежде чем несколько раз ударить головой о стену.

То, что работало для меня, было следующим из документов Apple :

Известные проблемы с профилями обеспечения Если вы обновили GM-семя из других бета-версий, вы можете увидеть сбой приложений из-за проблем с профилем.

Временное решение:

  1. Подключите устройство через USB к вашему Mac

  2. Запустите Xcode Choose Window -> Устройства

  3. Щелкните правой кнопкой мыши устройство в левом столбце, выберите «Показать профили обеспечения»

  4. Нажмите на соответствующий профиль обеспечения

  5. Нажмите кнопку «-». Продолжите удаление всех затронутых профилей.

  6. Переустановите приложение

Убедитесь, что вы щелкнете правой кнопкой мыши по изображению устройства, а не по имени устройства, иначе вы не увидите опцию профилей обеспечения. Я восстановил свой новый телефон из старой резервной копии, и вокруг было много хлама, у меня также было 2 разных устройства. сертификаты активны (не знаю почему), но я удалил один, сделал новый профиль, избавился от всех профилей на устройстве, и это сработало.

Надеюсь, это поможет кому-то еще.

nickthedude
источник
2
Я обновился до iPhone 6, используя восстановление с моего iPhone 5S. Я получал секретный вопрос каждый раз, когда удалял приложение и выполнял сборку / запуск во время отладки. Я следовал инструкциям, фактически удаляя все профили инициализации, потому что выборочное удаление не работало для меня (у меня есть тонны профилей инициализации). Больше не получите секретный вопрос. Спасибо! Это сводило меня с ума.
Дель Браун
6
Это сработало. Похоже, что если вы настраиваете новое устройство из резервной копии, профили инициализации также копируются на новое устройство. Эти профили не будут действительны для нового устройства. Я удалил все профили с устройства, повторно запустил из XCode, и все работало, как ожидалось: больше никаких подсказок.
Икснаэ
4
Это должно быть помечено как правильный ответ! Подсказка для разработчиков, у которых есть много приложений + профилей, создайте рабочий процесс Automator и сделайте так, чтобы цикл удалялся за вас несколько раз. Ускорьте действие «Смотри на меня» до 5 раз, а затем добавьте 0,9 секундное действие «Пауза» между итерациями.
Имран
5
Это это это правильный ответ. Спасибо за то, что поняли это. Мне нужно было отладить первый запуск, и вы спасли мой день.
Пол Сезанн,
похоже, это работает для кого-то, но не для меня. Я удаляю все файлы инициализации с моего устройства, но это сообщение по-прежнему появляется каждый раз. я пропустил какой-либо шаг между?
Сюй Инь
78

Обновление для iOS9.2.1 и Xcode 7.2.1

Если вы получаете эту ошибку при сборке на устройство в Xcode:

Изображение ошибки для сборки Xcode

На вашем устройстве нажмите значок приложения, который был бы только что добавлен после вашей попытки создания приложения, и вы должны увидеть это:

введите описание изображения здесь

Далее на вашем устройстве перейдите в Настройки -> Общие -> Управление устройством, и вы увидите эту страницу:

введите описание изображения здесь

Выберите профиль, который вы используете с Xcode, и вы должны увидеть эту страницу: введите описание изображения здесь

Нажмите Trust «username@email.com», затем нажмите «Trust» в следующем всплывающем окне.

Вернитесь в Xcode и перезапустите ваш проект, и он должен создать приложение для вашего устройства.

Бен Кокрейн
источник
2
Это самый последний ответ на данный момент с последней версией инструментов и устройств.
Ганесс
22

Чтобы обойти process launch failed: Security проблему и немедленно запустить приложение на вашем устройстве, коснитесь значка приложения на вашем устройстве iOS после запуска приложения через XCode.

Это позволит вам сразу запустить приложение. Это может на самом деле не «исправить» корневую проблему, которая вызывает эти разрешения разрешений.

Обязательно коснитесь значка приложения, пока отображается предупреждение Xcode . В противном случае приложение не запустится. Я постоянно забываю этот жизненно важный шаг и не могу запустить приложение на своем устройстве. Таким образом, я документирую это здесь для себя и всех остальных :)

  1. Запустите приложение через Xcode. Вы увидите предупреждение о безопасности ниже. Не нажимайте ОК .

Не удалось запустить процесс «AppName» Не удалось запустить: безопасность

  1. На устройстве iOS коснитесь значка только что установленного приложения:

нажмите значок приложения на вашем устройстве iOS

  1. После нажатия на значок, вы должны увидеть предупреждение с просьбой «Доверять» разработчику ненадежных приложений. После этого приложение сразу же запустится без подключения к отладчику Xcode.

    • Если вы не видите это предупреждение «Доверие», вы, вероятно, слишком быстро нажали «ОК» в Xcode. НЕ нажимайте «OK» на чеку Xcode , пока после того, как доверие к разработчику.

Доверять этому разработчику?

  1. Наконец, вернитесь и нажмите «ОК» в предупреждении Xcode. Вам придется перезапустить приложение, чтобы подключить запущенное приложение на вашем устройстве iOS к отладчику Xcode.

Теперь нажмите ОК в Xcode.

pkamb
источник
Это единовременное исправление. После чистой установки эти предупреждения появятся снова.
Виталий Василенко,
Не правильный ответ, потому что это только временное решение проблемы, как только вы удалите приложение на своем устройстве и восстановите его, проблема снова появится. Для соответствующего решения, пожалуйста, проверьте ответ @nickthedude (я проверил его на Xcode 6.4, и он работал как шарм).
Король-волшебник
10

У меня такая же проблема. Я нажимаю ok в xcode и при запуске приложения на моем iPhone меня спрашивают, хочу ли я доверять этому приложению. После этого приложение запускается и дальнейшая сборка и запуск из xcode проходит без проблем, пока приложение не будет удалено с iPhone и не переустановлено. Затем перейдите на первую строку ;-)

Кристиан
источник
Это странно, потому что я уже сделал это, но теперь он снова работает, спасибо!
Том Спи
Не правильный ответ, потому что это только временное решение проблемы, как только вы удалите приложение на своем устройстве и восстановите его, проблема снова появится. Для соответствующего решения, пожалуйста, проверьте ответ @nickthedude (я проверил его на Xcode 6.4, и он работал как шарм).
Король-волшебник
10

В качестве альтернативы, если вы не видите диалоговое окно «Untrust App Developer»:

Перейдите в свой iPhone> Настройки> Общие> Профиль> "you@email.com"> Доверие

Дэвид Андреолетти
источник
10

НАСТРОЙКИ -> ОБЩИЕ -> Профили и управление устройствами, выберите профиль разработчика и нажмите Доверие.

Если у вас нет меню «Управление профилями и устройствами», вам необходимо зарегистрировать свое устройство на beta.apple.com и загрузить профиль из Safari.

  1. установить профиль
  2. Перезагрузите ваше устройство
  3. нажмите на профиль разработчика и доверие.

У вас все настроено.

kavehmb
источник
7

В iOS 9.2 они переименовали «Профили» в «Управление устройствами»

Вот как вы должны сделать это сейчас:

  1. Настройки -> Общие -> Управление устройством
  2. Проверьте приложение
Plus7
источник
Я наткнулся на это после долгих поисков. Работает как шарм. :) +1
dhruvvyas90
2

Хорошо, это кажется поздно, и я тестировал приложение с отключенным интернет-соединением, чтобы проверить его на предмет функциональности. Когда я выключил интернет, это дало мне такую ​​ошибку. После того, как я включил интернет, я могу установить снова. Я знаю, что это глупо, но это может быть полезно для кого-то

zizutg
источник
0

Xcode может создавать и устанавливать приложение, но не может запустить его в первый раз. Вам просто нужно нажать на значок приложения на телефоне, после чего вам будет предложено спросить, хотите ли вы доверять разработчику. Разрешите, и приложение запустится, тогда Xcode сможет автоматически установить и запустить это и другие ваши приложения.

Wookie
источник
Не правильный ответ, потому что это только временное решение проблемы, как только вы удалите приложение на своем устройстве и восстановите его, проблема снова появится. Для соответствующего решения, пожалуйста, проверьте ответ @nickthedude (я проверил его на Xcode 6.4, и он работал как шарм).
Король-волшебник
0

«Если вы получите это, приложение будет установлено на вашем устройстве. Вам нужно нажать на значок. Он спросит вас, действительно ли вы хотите его запустить. Скажите« да », а затем снова скомпилируйте и запустите».

Чтобы добавить к этому, это справедливо только в тот момент, когда вы получаете ошибку, если вы нажмете ОК, а затем нажмите на приложение. Это ничего не сделает. Я размышлял над этим 30 с лишним минут в поисках альтернативных способов решения проблемы.

Дэвид ван Дугтерен
источник
Не правильный ответ, потому что это только временное решение проблемы, как только вы удалите приложение на своем устройстве и восстановите его, проблема снова появится. Для соответствующего решения, пожалуйста, проверьте ответ @nickthedude (я проверил его на Xcode 6.4, и он работал как шарм).
Король-Волшебник
0

Кстати, это также происходит, если вы смените команду своей цели в XCode и восстановите. Был довольно озадачен, увидев эту проблему с приложением, которое я запускал на устройстве раньше. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять ... Впрочем, это может произойти только при первом сборке устройства с командой.

Florian
источник
Это правильный ответ. Изменение программы разработчика с личной на корпоративную вызвало это предупреждение
Алекс Стоун,
Не правильный ответ, потому что это только временное решение проблемы, как только вы удалите приложение на своем устройстве и восстановите его, проблема снова появится. Для соответствующего решения, пожалуйста, проверьте ответ @nickthedude (я проверил его на Xcode 6.4, и он работал как шарм).
Король-волшебник
0

У меня была эта проблема раньше на Xcode 7, потому что тогда я понял, что это все из-за моего интернет-соединения, это было отключено, и проверка безопасности, используя интернет, чтобы удостовериться, что ваша учетная запись разработчика правильна. и когда он не видит интернета, он выдает эту ошибку ... после того, как я исправил свой интернет, он работает хорошо.

Ахмед Эль-Бермави
источник