Вам платят за «остановленный» экземпляр на EC2? [закрыто]

259

Здесь немного запутано, у меня есть экземпляр по требованию, но взимается ли плата, даже если я остановил экземпляр?

Mantorok
источник

Ответы:

277

Нет.

Вы платите за:

  1. Онлайн время
  2. Место для хранения (предположительно, вы храните изображение на S3 [EBS])
  3. Эластичные IP-адреса
  4. Пропускная способность

Итак ... если вы остановите экземпляр EC2, вам нужно будет заплатить только за хранение образа на S3 (при условии, что вы храните образ конечно) и за любые зарезервированные вами IP-адреса.

Wolph
источник
19
Я только что получил ответ от службы поддержки клиентов AWS, в котором объясняется, что остановленный экземпляр в том же регионе может привести к тому, что он будет считаться работающим и, следовательно, будет заряжен. Они вернули сумму, взимаемую с меня за это, и рекомендовали мне прекратить дело. Это может быть ошибка дизайна, ожидающая исправления.
gerrytan
25
Во втором абзаце документа AWS EC2 говорится: « Мы не берем почасовое использование за остановленный экземпляр или плату за передачу данных, но мы взимаем плату за хранилище для любых томов Amazon EBS ... Каждый раз, когда вы запускаете остановленный экземпляр, мы заряжать полный час экземпляра, даже если вы выполняете этот переход несколько раз в течение одного часа .... Как только состояние экземпляра изменится на выключение или прекращение, мы прекращаем зарядку для этого экземпляра
steampowered
16
Кажется, что мы берем полный час, часть часов теперь изменилась. Ниже приводится ссылка на тот же документ EC2, который вы связали: каждый раз, когда вы запускаете остановленный экземпляр, мы берем за использование не менее одной минуты. Через одну минуту мы взимаем плату только за те секунды, которые вы используете. Например, если вы запускаете экземпляр в течение 20 секунд, а затем останавливаете его, мы взимаем плату в течение одной минуты. Если вы запускаете экземпляр в течение 3 минут и 40 секунд, мы берем за использование ровно 3 минуты и 40 секунд
Дениз
У меня была эта проблема, одна вещь, которая не попала в этот список, это то, что NAT Gatewaysтакже оплачивается по EC2 Billing.
TryTryAgain
94

Это могло измениться с тех пор, как был задан вопрос, но есть разница между остановкой экземпляра и завершением экземпляра.

Если ваш экземпляр основан на EBS, его можно остановить . Он останется в вашей учетной записи, но с вас не будет взиматься плата (с вас будет взиматься плата за хранилище EBS, связанное с экземпляром, и неиспользуемые Elastic IP-адреса). Вы можете перезапустить экземпляр в любое время.

Если экземпляр будет прерван , он будет удален из вашей учетной записи. Вы будете платить за оставшиеся тома EBS, но по умолчанию связанный том EBS будет удален . Это можно настроить при создании экземпляра с помощью инструментов командной строки EC2 API .

Nate
источник
Как насчет хранилища, которое поставляется вместе с самим экземпляром, сохраняется ли оно и фактически не оплачивается?
iss42
2
Если вы говорите о хранилище экземпляра (не EBS), оно будет уничтожено при завершении работы экземпляра. Для экземпляров, которые загружаются из хранилища экземпляров, у них даже нет опции «стоп», только «завершить». Конечно, вы можете присоединить том EBS к вашему экземпляру, даже если он загружается из хранилища экземпляров. В этом случае тома EBS останутся без изменений после завершения экземпляра, если на них не установлен флаг «Удалить при завершении».
Nate
1
Обратите внимание, что остановленный экземпляр «теряет» свой IP-адрес и переназначается ему при перезапуске (отсюда и необходимость в эластичных IP-адресах). Если он не использует EBS, см. Примечание Нейта (нет опции остановки - только прекращение - то есть он всегда должен работать в основном).
rogerdpack
Это в основном зависит от типа EC2 по вашему выбору. В отличие от EC2-Classic, если вы выберете EC2-VPC, остановленный экземпляр сохранит связанные с ним эластичные IP-адреса при перезапуске.
Четабахана
8

Когда вы останавливаете экземпляр, он «удаляется». Таким образом, не за что платить. Если у вас есть Elastic IP или EBS, то с вас будет взиматься плата - но это никак не связано с самим экземпляром.

подветренный
источник
Да, у меня есть EBS, спасибо за разъяснения.
Манторок
2
@Alexandre - как уже упоминалось, да, если у вас есть EBS, то вы будете платить за это. Однако «экземпляр» в реальных терминах EC2 больше не существует. Иметь EBS в качестве загрузочного диска, это не экземпляр, а просто эквивалент виртуального жесткого диска.
Ли
Буду ли я платить за корневой объем тома? в основном, если у меня есть экземпляр m1.medium с корневым томом 8 ГБ и без вложенных ebs, остановился. Я буду платить за это.
Шшанк
@shshank Экземпляры, не относящиеся к EBS, не могут быть остановлены, их можно только прекратить - и завершение экземпляра, не являющегося EBS, полностью удалит хранилище узла.
cdhowie
Экземпляр EC2 МОЖЕТ быть остановлен. Я не уверен, что это было правильно в '16 @cdhowie, но это, безусловно, сейчас.
hiburn8
6

Краткий ответ - нет.

Вы будете платить только за время, в течение которого ваш экземпляр запущен и работает, с шагом в час. Если вы используете другие сервисы совместно, с вас может взиматься плата за них, но это будет отдельно от экземпляра вашего сервера.

mwright
источник