MAMP Pro 3.05 на Mavericks обновлен до Yosemite - Apache не запускается

183

Я успешно выполнял MAMP Pro 3.05 в Yosemite до DP4 на разделе, который был чистой установкой Yosemite.

Теперь я запустил установщик для DP5 поверх моей установки Mavericks, и теперь, когда установка MAMP Pro не запустит Apache. Там сказано проверить логи, но я не вижу ничего подходящего.

Я предполагаю, что, поскольку это уже существующая установка, что-то в ее конфигурации не подходит для Apache Йосемити.

Любые идеи?

Стив
источник

Ответы:

733

MAMP Люди только что опубликовали обходной путь

Обходной путь для ошибки 10.10 Preview 5: переименуйте файл «envvars», расположенный в / Applications / MAMP / Library / bin, в «_envvars»

Тестовое обновление: работает!

Работает и для релиза Yosemite!

intractve
источник
5
Работал на меня. Очень странно. Почему это исправить?
orourkedd
11
Один из модулей Apache, используемый в MAMP (я забыл, какой из них - это случилось некоторое время назад), использовал копию, поставляемую с Mac OS. Расположение этого модуля было изменено в Yosemite, в результате чего он больше не был найден путем, определенным в «envvars», когда мы переименовывали файл, мы позволяем MAMP найти модуль самостоятельно без каких-либо предопределенных путей.
Intractve
1
Спасибо! здорово! перестал работать на меня тоже при обновлении до yosemite!
данные
1
Спасибо, ты спас мой день!
Марио Сантос
1
Apache запущен, но MySQL не будет.
Джастин Путни
28

Только что нашел решение от MAMP на Twitter

Обходной путь для ошибки 10.10 Preview 5: переименуйте файл «envvars», расположенный в «_envvars»

Redgular
источник
12

Это работает также для Mamp Pro 2.1.1 на Yosemite.

MAMP Люди только что опубликовали обходной путь

Обходной путь для ошибки 10.10 Preview 5: переименуйте файл «envvars», расположенный в / Applications / MAMP / Library / bin, в «_envvars»

Тестовое обновление: работает!

Andreas
источник
2

MAMP Pro 3.0.7.3 должен нормально работать на Yosemite, но после установки его на новую машину я столкнулся с той же проблемой.

В моем случае проблема возникла из-за того, что я определил Дополнительные параметры для своего виртуального хоста, которые содержали кавычки. По умолчанию настройки клавиатуры Yosemite настроены на преобразование прямых кавычек в умные кавычки («без кэширования» стало «без кэширования». В зависимости от шрифта и размера шрифта это может быть неочевидно сразу). Это приводило к краху Apache, даже когда хост был отключен.

Чтобы изменить эти настройки, перейдите в Системные настройки -> Клавиатура. На вкладке «Текст» снимите флажок «Использовать умные кавычки и тире».

Lemp
источник
1

Сегодня я обновился до MAMP Pro 3.0.7.3 после обновления до OSX Yosemite 10.10 (официальный выпуск), и у меня возникла та же проблема. Apache не может запуститься, и у него есть пустой файл журнала.

Я попытался это исправить, но я заметил, что файл называется "envvars_", а не "envvars". Я переименовал его в envvars, перезапустил MAMP Pro, и apache не смог запуститься, и у него был пустой файл журнала. Я также заметил, что файл envvars был переименован в envvars_ после того, как я его переименовал.

IEnumerator
источник
Я также заметил то же самое переименование, и проблема все еще не устранена. Похоже, пришло время бросить Мамп.
frumbert
@frumbert, прежде чем бросить его, попробуйте установить версию PHP динамической для каждого хоста. Это, кажется, решило проблему для меня.
IEnumerator
1

Я работал MAMP 3.0.5 на Mavericks. После обновления Mavericks до El Capitan я столкнулся с той же проблемой. Mysql запускался нормально, а Apache - нет.

После переименования envvarsв _envvarsв папке /Applications/MAMP/Library/binтакой , как предложено в Yosemite, я был в состоянии начать Apache , как и раньше.

Так что это исправление работает и для El Capitan!

Томаш Нгуен
источник
0

Я пробовал это решение и другие снова и снова и не работал, пока не понял, что мне следует полностью перезапустить MAMP, после этого это простое изменение от envvars к _envvars работало как чудо.

Вы можете полностью перезапустить MAMP, проверяя, происходит ли какой-либо процесс, откройте терминал:

ps -cvx | grep "mysql"

Это выведет список процессов, в которых участвует mysql в то время, с ассоциированным PDI, так что вам нужно только взять это число и:

kill PDI

Где PDI - это число, связанное с процессом, после чего, если вы снова напишите команду, ps -cvx | grep "mysql"указатель должен быть пустым.

После этого выполните только MAMP.

gma992
источник
0

Одобренный ответ не работает для меня, потому что файл _envvars уже был там. Мне пришлось скачать последнюю версию MAMP и установить ее, и она работала.

Jair Reina
источник
0

Иногда виноваты не всегда envarsфайлы. Если вы редактировали файл vhost на/Applications/MAMP/conf/apache/extra/httpd-vhosts.conf vhost по , синтаксическая ошибка может привести к тому, что apache MAMP не запустится без предупреждения.

В этом случае вы можете выполнить следующую команду и посмотреть, не обнаружены ли какие-либо ошибки.

sudo apachectl stop
musicliftsme
источник
0

Попробуй это::

Переименуйте файл «envvars», расположенный в / Applications / MAMP / Library / bin, в «_envvars» только для OS X Yosemite.

Виджей
источник
0

У меня работает MAMP v3.4.

Я переименовал «envars_» в «_envars» ... но это не сработало.

Мне также пришлось перейти в настройки и нажать кнопку «Установить порты Web & MySql на 80 и 3306»!

Работает!

Крис Аллинсон
источник