Автоматическое создание базы данных диаграммы MySQL [закрыто]

350

Я устал от открытия Dia и создания диаграммы базы данных в начале каждого проекта. Есть ли инструмент, который позволит мне выбрать конкретные таблицы и затем создать диаграмму базы данных для меня на основе базы данных MySQL? Предпочтительно, это позволило бы мне редактировать диаграмму позже, так как ни один из внешних ключей не установлен ...

Вот что я представляю на диаграмме (пожалуйста, извините за ужасный дизайн данных, я его не проектировал. Давайте сосредоточимся на концепции диаграммы, а не на реальных данных, которые она представляет для этого примера;)):

диаграмма посмотреть полную диаграмму размера

cmcculloh
источник
Вы можете использовать phpmyadmin designer
Tamer Awad
Для этой цели вы также можете использовать встроенный конструктор баз данных в dbForge Studio for MySQL.
Деварт

Ответы:

426

Попробуйте MySQL Workbench, ранее DBDesigner 4:

http://dev.mysql.com/workbench/

Это режим «База данных обратного инженера»:

База данных -> Обратный Инженер

введите описание изображения здесь

Майкл Стум
источник
7
@James: Все еще работает отлично, нажмите Download Workbench 5.2.16 (правый верхний угол), затем «Нет, спасибо, просто возьмите меня с загрузок», и это должно работать - по крайней мере, для Windows, не пробовал никакую другую платформу ,
Майкл Стум
5
@ michael-stum Я считаю, что MySQL Workbench очень полезен, но обнаружил, что функция базы данных обратного инженера не связывает таблицы автоматически, поэтому таблицы по-прежнему требуют перестановки.
Дэвид Лебауэр
5
Обратите внимание, что это в репозиториях Ubuntu как mysql-workbench.
mlissner
37
Вы найдете это в меню «База данных -> Reverse Engineer» на вкладках БД.
h2ooooooo
11
Вам даже не нужно подключаться к базе данных для этого. Экспортируйте базу данных MySQL, используя опцию «только структура». В MySQL Workbench перейдите в «Файл -> Новая модель», затем «Файл -> Импорт -> Обратный инженер MySQL Create Script ...» и установите флажок «Поместить импортированные объекты на диаграмму».
Лиам
66

Я недавно начал использовать http://schemaspy.sourceforge.net/ . Он использует GraphViz, и мне кажется, что он имеет хороший баланс между удобством использования и простотой.

Reinderien
источник
3
Я тоже использую его, это отличный инструмент, вот как его настроить progrnotes.blogspot.com/2011/05/…
Сергей
1
schemaspy создает интерактивную схему (см. schemaspy.sourceforge.net/sample ), которая представляет собой просто статические html-файлы, которые можно хранить и использовать везде. MySQL Workbench не создает интерактивную схему (только файлы изображений или pdf) и, кроме того, не выполняет автоматическую и удобную перестановку таблиц. Для автоматизации (ночные сборки создают обновленную схему), schemaspy также отвечает всем требованиям, так как это полностью командная строка.
Лонг Ву
+1 Это был единственный инструмент, который делал то, что я хотел: автоматически генерировать документацию БД во время выпуска.
Леннарт Роллан
Меня поражает количество ошибок, которые я получаю, и установки, которые мне нужно сделать, чтобы это работало в Linux.
Дамир Олехар
1
@DamirOlejar вам нужно установить стабильный релиз graphviz (alias dot), я не рекомендую компилировать его самостоятельно. это приведет к другой версии, которая не распознает pngs и, следовательно, потерпит неудачу schemaspy. /
Во
24

На Mac SQLEditor будет делать то, что вы хотите.

mlambie
источник
Кажется, у меня та же проблема, что и с MySQLWorkbench, связь между таблицами не отображается.
Имеет ли значение
6

Этот http://code.google.com/p/database-diagram/ обратный инжиниринг вашей базы данных. Просто выполните экспорт «только структура», а затем вставьте SQL в инструмент.


источник
Не соединяет внешние ключи (mysql), просто отображает таблицы со значениями и не позволяет большему экрану совместить их все вместе.
Дамир Олехар
4

Я считаю, что DB Designer делает что-то подобное. И я думаю, что у них даже есть бесплатная версия.

Редактировать Не бери в голову. Ссылка Майкла намного лучше.

Марк Бик
источник
4

MySQL Workbench работал как шарм.

Я просто скопировал структуру базы данных в сценарий SQL и использовал ее в «Создание модели EER из сценария SQL» в MWB 5.2.37 для Windows.

Таури Альфа
источник
4

В MySql Workbench (6.0) возможно генерировать одну диаграмму на основе созданных таблиц. Для этого вы должны получить доступ к панели инструментов, нажмите Модель и нажмите Создать диаграмму из объектов каталога и все готово!

Хьюго Силва
источник
3

Визуальная парадигма для UML 9.0

Замечательно, что я работал с MySQL, но для больших баз данных (например, более 300 таблиц) не очень хорошо работает, но база данных с визуальной парадигмой обратного хода работает намного лучше

mb2015
источник
Какое издание VP у вас есть? У меня есть старая копия v7, но в этой версии реверс-инжиниринг есть только в (дорогой!) Корпоративной версии.
Гай Риксон
Могу ли я сгенерировать диаграмму из действующей базы данных, используя редакцию сообщества?
Дэвид Ференци Рогожан
2

Попробуйте SchemaBank . Они также поддерживают реверс-инжиниринг.

Ли Пайл
источник
кажется, прекращено
Вольфганг Жак
1

Попробуйте Vertabelo !

Это онлайн-модельер базы данных, который поддерживает обратное проектирование.

Просто создайте бесплатную учетную запись Vertabelo , импортируйте существующую базу данных в Vertabelo и вуаля - ваша база данных находится в Vertabelo!

Поддерживаются следующие базы данных:

  • PostgreSQL,
  • MySQL,
  • Oracle,
  • IBM DB2,
  • HSQLDB,
  • MS SQL Server.
Bartek
источник
0

Вот инструмент, который генерирует реляционные диаграммы из MySQL (на данный момент в Windows). Я использовал его в базе данных с 400 таблицами. Если диаграмма слишком велика для одной диаграммы, она разбивается на более мелкие. Таким образом, вы, вероятно, получите несколько диаграмм, и вы можете перемещаться между ними, щелкая правой кнопкой мыши. Это все объясняется по ссылке ниже. Инструмент бесплатный (как в бесплатном пиве), автор сам использует его на консультационных заданиях и позволяет другим людям использовать его. http://www.scmlite.com/Quick%20overview

Людовик Обер
источник
2
В настоящее время этот домен не существует
dstudeba
-1

Режим «База данных обратного инженера» в Workbench является лишь частью платной версии, а не бесплатной.

Джон Дауни
источник
37
Если это было правдой, это больше не так.
Ян Хантер
1
Он отлично работает на свежей бесплатной копии Workbench, загруженной сегодня.
Гай Риксон
Да, он работает в бесплатной версии, но, поскольку он достаточно самоуверен в отношении изменения схемы для определенных типов отношений, поэтому он не так полезен, как можно подумать для документирования существующей схемы, которая не соответствует ее соглашениям.
Джерсибой
Я не уверен, где найти версию sql bench с вкладкой обратного инжиниринга, так как по ссылке она поддерживается только в коммерческой версии, но не в сообществе dev.mysql.com/doc/workbench/en/wb-data-modeling-menus.html :(
Dreamweaver