Невозможно ввести в Visual Studio

182

Я не могу редактировать какие-либо файлы в проекте в Visual Studio 2013. Это происходит только в одном проекте. Если я открываю другой проект, я могу печатать нормально, но как только я возвращаюсь к проблемному проекту, я не могу печатать в окнах редактора. Не уверен, что это важно, но проект, который вызывает у меня проблемы, мы используем SVN. Другие проекты - только локальные на машине. Я перезапустил Visual Stuido, перезагрузил компьютер и все еще не могу редактировать файлы. Любые идеи?

Кори Уитроу
источник
Вы используете какой-нибудь плагин SVN для Visual Studio? Если вы это сделаете, это может быть источником проблемы. Единственный раз, когда VS не позволяет мне редактировать файл, это когда эта ошибка возникает, когда я пытаюсь редактировать файл во время отладки. Ошибка заключается в том, что файл остается в режиме «только для чтения» после того, как я прекращаю отладку (повторное открытие файла или перезапуск VS, похоже, помогают). В VS есть еще одна похожая ошибка, которая не позволяет вам копировать файлы в вашем проекте после того, как вы попытались сделать это во время отладки (иногда это можно исправить только после перезагрузки компьютера).
Джаху

Ответы:

397

Именно это случилось со мной. У вас есть ReSharper? Если так, то решение, которое я нашел здесь, может работать для вас. Из комментария Александра в принятом ответе:

Попробуйте очистить кеш R # C: \ Users {Имя пользователя} \ AppData \ Local \ JetBrains \ ReSharper \ v8.2 \ SolutionCaches \, а затем снова откройте решение

Снизу комментарий - это %userprofile%\AppData\Local\JetBrains\ReSharper\v8.2\SolutionCachesдля тех, кто хочет Win + R.

Из комментария ниже, другое возможное местоположение: %userprofile%\AppData\Local\JetBrains\Transient\ReSharperPlatformVs12\v02\Soluti‌​onCaches

Обновление - еще один более простой вариант:

Вы также можете перейти к параметру ReSharper «Среда / Общее», нажать «Очистить кеширование» и перезапустить Visual Studio - подбородок 27 февраля в 2:02. введите описание изображения здесь

Стив
источник
7
Это сработало для меня. Только один из моих проектов был затронут, и это сводило меня с ума! Я отправлю отчет об ошибках в jetbrains, так что, надеюсь, это краткосрочная проблема.
Равендаркский
4
Работал на меня. Эта проблема все еще присутствует в R # 8.2.3 и VS 2013 Update 4.
Ден
5
У меня была такая же проблема, и это решение решило ее. У меня VS VS Professional & ReSharper 8.2 C # редакция
dvdmn
13
Это %userprofile%\AppData\Local\JetBrains\ReSharper\v8.2\SolutionCachesдля тех, кто хочет Win + R.
Антак
33
Вы также можете перейти к параметру ReSharper Environment/General, щелкнуть Clear Cachesи перезапустить Visual Studio
Chin
11

У меня была такая же проблема сегодня (я даже не мог редактировать совершенно новые файлы), но, как оказалось, это связано с «Плагином управления источником». Я использую AnkhSVN и выполнил обновление, когда мне предложили вчера. По какой-то причине это не позволило мне редактировать любые типы файлов, кроме JSON. Вот шаги, которые я прошел, чтобы исправить это:

  1. Откройте параметры Visual Studio (Инструменты -> Параметры)
  2. Измените «Плагин управления источником» на «Нет» (Контроль источника -> Выбор плагина)
  3. Перезапустите Visual Studio
  4. Повторите шаги 1-3, за исключением повторного включения AnkhSVN в шаге 2

После этого я снова смог редактировать файлы.

Тейлор Бьюкенен
источник
2
Это исправляет это для меня ... Иисус не может MS исправить что-то ?!
codenamezero
после этого у меня была заблокирована файловая система, после чего я удаляю только чтение для всей структуры fodler
surya
4

Просто удалите все временные файлы из временной папки.

Примечание: перед удалением временного файла закройте Visual Studio.

Чтобы удалить временные файлы:

  1. Откройте окно Run, нажав кнопку Windows + R
  2. Введите% temp% в текстовое поле.
  3. Нажмите Ввод

Запустить изображение окна

Теперь вы увидите все ваши временные файлы. Просто нажмите Ctrl + A, чтобы выбрать все файлы во временной папке. Теперь удалите их все. некоторые файлы не будут удалены. Просто пропустите их.

Теперь откройте визуальную студию и попробуйте отредактировать синтаксис. Я надеюсь, что это будет работать сейчас!

sydur.rahman21
источник
1

Эти файлы доступны только для чтения? Это может объяснить, почему вы не можете их изменить.

Я не знаком с SVN, но в некоторых системах контроля версий вы должны извлекать файл, прежде чем изменять его.

rdoffing
источник
Файлы не предназначены только для чтения. Обычно я могу просто редактировать, не проверяя их. У меня была визуальная студия, делающая это раньше со мной в других проектах, но каждый раз, когда это происходило, я мог перезапустить визуальную студию, и это нормально.
Кори Witherow
Обычно вы можете редактировать, не проверяя их ... в Visual Studio? Или какой-то другой редактор? Большинство редакторов позволяют вам вносить изменения в файлы, доступные только для чтения, они будут жаловаться только тогда, когда вы сохраните файл. Как вы проверяли статус только для чтения? Вы действительно проверяли атрибут «только для чтения» в свойствах файла? SVN может установить это автоматически, если для этого файла установлено свойство svn: needs-lock в SVN.
Бен
0

Случилось со мной сегодня, для меня проблема была с машинописными файлами. Я не мог написать ни в один .tsфайл, и это было потому, что я создал tsconfig.jsonфайл, но еще не заполнил его (он был пустым). Затем я был прерван и забыл, что у меня есть этот пустой файл, и мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что это является причиной проблемы. Эта проблема произошла в визуальной студии 2015 года.

youen
источник
Нечто подобное произошло со мной сегодня в VS 2019, где клавиши ввода и стрелки не работали, но я мог печатать символы. По умолчанию для раскладки клавиатуры установлено значение ReSharper (Visual Studio) . Чтобы это исправить, я зашел в Options | Environment | Keyboard и нажал кнопку Reset. После завершения сброса я снова выбрал ReSharper (Visual Studio) и нажал OK.
Opus4210