PhpStorm очень медленный и вялый на нетбуке, оптимизировать IDE для повышения быстродействия?

85

Недавно я обновился с PhpStorm 6 до PhpStorm 7. Приятно видеть все улучшения, но он работает ужасно медленно на моем нетбуке с низким энергопотреблением. Задержка между набором текста и появлением текста часто составляет 5-6 секунд и становится хуже по мере увеличения количества строк. На данном этапе он непригоден.

Как я могу улучшить общую скорость и отзывчивость IDE?

GBC
источник

Ответы:

164

Изменить 2017 : сначала вы можете попробовать поэкспериментировать с выделением PhpStorm дополнительной оперативной памяти, если она доступна. Сделайте это

  1. Собирается Help -> Edit Custom VM Options
  2. Менять -Xmsи -Xmxбыть чем-то разумным для вашего железа. У меня -Xms512mи -Xmx2048mна ноуте 8гб RAM.
  3. Перезапустите PhpStorm.
  4. Если вы хотите узнать, сколько оперативной памяти использует PhpStorm в настоящее время, вы можете перейти по File -> Settingsссылке, найти и включить show memory indicator.

Исходный ответ : я внес некоторые изменения, чтобы повысить отзывчивость среды IDE. Я уверен, что есть еще кое-что, что можно было бы сделать, но я обнаружил, что они повышают производительность до приемлемого уровня. От наиболее эффективного к наименее эффективному:

  1. Отключить языковые инъекции: Файл -> Настройки -> Языковые инъекции. Снимите столько ящиков, сколько вам удобно. HTML был для меня настоящим убийцей.
  2. Отключить проверки: Файл -> Настройки -> Проверки. Снимите столько отметок, сколько вам не нужно.
  3. Отключите неиспользуемые плагины: Файл -> Настройки -> Плагины. Снимите отметку "Не используется".

Эти изменения сократили время запуска и значительно повысили скорость отклика IDE в целом.

GBC
источник
1
Для всех, кто активируется show memory indicatorи не видит изменений, эта функция отображается в строке состояния. jetbrains.com/help/phpstorm/status-bar.html Возможно, вам потребуется активировать это в меню «Просмотр»> «
Рик Глэдвин
Когда поставил -Xms1024m, phpstorm64.exeперестал работать. Даже запуск из командной строки не помог и не показал никаких ошибок.
Danon
Как вы вычисляете значения Xms и Xmx - пожалуйста, какая-нибудь конкретная логика?
Рагаван Раджан
Спасибо, хорошая подсказка, отключающая намерения, я отложу их все, чтобы посмотреть, какие различия могут иметь место по сравнению с «Энергосберегающим режимом». Как-то нужны обследования.
guido
102

Добавьте их в свой phpstorm.exe.vmoptionsили phpstorm64.exe.vmoptionsфайл внизу:

-Dawt.useSystemAAFontSettings=lcd
-Dawt.java2d.opengl=true

Значительное ускорение до такой степени, что редактор теперь действительно можно использовать.

Я никогда не пойму, зачем люди создают редакторы на Java.

Жак
источник
6
Боже мой, спасибо тебе большое. Это ОГРОМНОЕ улучшение прокрутки в редакторе.
Провидец
6
Пробовал много чего .. это было единственное, что сработало для меня, огромное улучшение скорости прокрутки
bruchowski
5
Спасатель :-) «Я никогда не пойму, зачем люди создают редакторы на Java». - и я нет. Я действительно долго искал любые хорошие IDE Php без Java
Ян Сверре
9
Что это вообще делает?
JordyvD
24
Обратите внимание, что вы можете добавить их из среды IDE. Перейти к Help->Edit Custom VB Options...
voidstate
22

Если вам нужно сразу же ускорить PhpStorm, включите режим энергосбережения. (Файл> Режим энергосбережения или с помощью значка «Гектор инспектор» в строке состояния IDE). Этот режим отключает проверки кода на лету. Таким образом, вы можете завершить начатое и позже решить, какие проверки кода отключить.

Shumoapp
источник
4
Он просто отключает проверку кода, тем самым освобождая ресурсы процессора.
Shumoapp
3

УСТАРЕЛО, ЕСЛИ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ВЕРСИЮ НЕДАВНЕЕ, ЧЕМ 2017.1:

Самый эффективный способ ускорить новую версию phpstorm - это экспериментальная функция, которая по умолчанию будет поставляться в phpstorm 2017.1. До этого вы можете активировать его в продуктах jetbrains (webstorm, phpstorm и т. Д.)

Нажмите Help=> Edit custom properties
Добавить editor.zero.latency.typing = true
Закройте и снова откройте приложение.

Для меня набор изменений больше не тормозит. Остальные уловки мне не помогли или не помогли заметно.

Илан Шемул
источник
1

Попробуйте удалить ненужные файлы из своего проекта. У меня было 3k + * .html файлов журнала внутри моего проекта, и это ужасно замедляло набор текста, когда вкладка «Проект» была открыта. (Скрытие вкладки проекта или отключение подключаемого модуля PHP также ускоряет работу PHPStorm, но, очевидно, это не жизнеспособный компромисс.) (Я использую PHPStorm 2016)

Майк
источник
0

В моем случае PhpStorm был совсем не медленным - ошибка в драйвере моего монитора привела к серьезной задержке, и так случилось, что я посвятил этот монитор PhpStorm. Если вы дочитали до этого места, попробуйте PhpStorm на другом мониторе, это сэкономило бы мне много времени.

ognockocaten
источник
0

Возможно, это поможет увеличить максимальное выделение памяти для PhpStorm сверх установленного по умолчанию.

Для меня он был ограничен 2 ГБ. Я знаю, что вы спрашивали о машине с Windows, но для пользователей Mac, читающих это, вы можете изменить это, открыв PhpStorm, не открывая проект. Затем нажмите «Настроить»> «Изменить настраиваемые свойства» и измените значение xmx на более высокий предел.

знаменитый картофель
источник