Какова роль папок src и dist?

167

Я смотрю на git-репо для jquery-плагина. Я хочу внести несколько изменений для использования в моем собственном проекте, но когда я открыл репо, у него была структура, которую я никогда раньше не видел. Я не уверен, какие файлы использовать / копировать в мой собственный проект.

Есть папка "dist" и "src". Какую цель они служат? Это что-то особенное для gruntjs или плагинов jquery?

Git репо мне интересно: https://github.com/ducksboard/gridster.js

Дон П
источник
20
ЦСИ : источник, расстояние : распределение
Alan Dong

Ответы:

224

src/обозначает источник и является необработанным кодом перед минификацией, конкатенацией или какой-либо другой компиляцией - используется для чтения / редактирования кода.

dist/обозначает распространение , и является минимизированной / сцепленной версией - фактически используемой на производственных сайтах.

Это обычная задача, которая делается для ресурсов в Интернете, чтобы сделать их меньше.

Вы можете увидеть пример здесь: http://blog.kevinchisholm.com/javascript/node-js/javascript-concatenation-and-minification-with-the-grunt-js-task-runer/

dmullings
источник
1
Почему мы помещаем файлы , такие как index.html, style.cssили даже bundle.jsв DIST папки, они не принадлежат в папке Src вместе с другими исходными файлами? - поскольку они являются «необработанным кодом» (например, «сырым» html или файлом javascript?), в конце концов, они еще не были обработаны для производства.
Себастьян Нильсен
3
@SebastianNielsen, потому что те файлы, которые веб-браузер будет извлекать и использовать для отображения. Это не файлы src, которые будут перенесены в другое место. Это дистрибутивные файлы.
dmullings
3
@Jens Törnell Я думаю, это нормально. Они оба действительны для браузера, так как они уже скомпилированы в css. В этой distпапке не должны находиться исходные файлы .scss или .sass, которые использовались для создания файлов .css
dmullings
3
Почему бы не прописать полное имя папки? Если бы это было так, нам не пришлось бы задавать этот вопрос ... Вместо этого у нас есть сокращенные имена папок, которые недостаточно сокращены, чтобы определить их цель.
Марко
1
@Marko Загадочные имена являются пережитком первых дней вычислений, когда память и пространство для хранения были ограничены. Это в основном культурная вещь, я не могу найти какой-либо другой веской причины для соблюдения обычая. Там ничего плохого в использовании source/, public/, binaries/и libraries/. Но некоторые люди будут хмуриться на вас.
Ximo