Удаленная отладка Chrome (отладка по USB) не работает для Samsung Galaxy S3 под управлением Android 4.3

86

С тех пор, как я обновил свой Samsung Galaxy S3 до Android 4.3 (с версии 4.1.2), я не могу использовать удаленную отладку Chrome для Android (подробнее здесь ).

На моем телефоне включены параметры разработчика и отладка по USB, и это отлично работает на Android 4.1.2. Теперь, когда я подключаю свой телефон к компьютеру, он просто подключается как устройство хранения мультимедиа и не распознается Chrome как устройство USB.

Я исключаю любые проблемы с хромом, так как я могу отлаживать USB с помощью Google Nexus4, а также, глядя на какой-то другой поток (здесь и в другом месте), похоже, что это проблема с обновлением Samsung 4.3.

Любые указатели, чтобы заставить это работать?

Шрикант
источник
1
Я разрабатывал для Android с помощью Android Studio. Итак, у меня было почти все установлено, но Chrome не показывал мне список устройств. Решение заключалось в том, чтобы найти тот, adb.exeкоторый уже был на моем компьютере, и запустить его adb.exe devices. Это помогло мне.
Саид Нямати
Как это сделать? Я загрузил отсюда «автономный пакет Android SDK Platform-Tools» для Windows, извлек содержимое zip-файла, дважды щелкнул мышью, adb.exeи он просто открыл и закрыл терминал. Затем я открыл терминал и побежал, adb.exe devicesи он сказал 'adb.exe' is not recognized as an internal or external command, operable program or batch file. У меня не установлена ​​Android Studio, так как она составляет около 2 ГБ, и у меня ограниченное соединение.
user1063287 08

Ответы:

167

Мои устройства перестали работать, так как Chrome деактивировал теперь устаревший плагин ADB, поскольку теперь он встроен в инструменты разработчика.

Я загрузил SDK и следовал инструкциям разработчиков Chrome . Как бы то ни было, я обнаружил, что инструкций, предоставленных Альфонсо, недостаточно, и я сделал это таким образом в Windows 8:


  1. Загрузите Android SDK здесь (раздел «Только инструменты SDK») и разархивируйте содержимое.
  2. Запустите SDK Manager.exe и установите инструменты платформы Android SDK.
  3. Откройте командную строку (просто нажав кнопку Windows и введите cmd.exe)
  4. Введите путь с помощью ex: cd c: / downloads / sdk / platform-tools
  5. Откройте ADB, набрав adb.exe
  6. Запустите следующую команду, набрав ее и нажав Enter: adb devices
  7. Убедитесь, что на вашем устройстве появляется запрос. Если вы все еще не видите свой телефон в Inspect Devices, выполните следующие команды одну за другой (за исключением ")" adb kill-server "" adb start-server "" adb devices "

У меня были серьезные проблемы, и мне удалось заставить его работать с этими шагами. Если у вас все еще есть проблемы, погуглите руководство Удаленная отладка на Android с помощью Chrome и проверьте информацию о драйверах. У меня были проблемы с моим Samsung Galaxy Nexus, для совместимости с ADB требовались специальные драйверы.


Обновить

Если вы используете Windows 10 и не можете найти ссылку для загрузки Android SDK ; вы можете пропустить №1 и №2. Все, что вам нужно, это активировать « Android Debug Bridge ». Перейдите сразу к №3 - №7 после загрузки и выполните « платформенные инструменты » ( https://developer.android.com/studio/releases/platform-tools.html )

Valross.nu
источник
5
Сработал отлично, но, к сожалению, мне потребовалось время, чтобы найти этот ответ. Я ненавижу тот факт, что даже с обновлениями Chrome пользователям Galaxy Nexus по-прежнему приходится загружать огромный SDK для удаленной отладки.
radu.luchian 06
1
Сработал для меня после того, как обновление Lollipop испортило отладку и драйверы.
Mahn
2
То же самое для Samsung Galaxy S3 (Android 4.4). Никакие другие способы не работали, кроме этого. +1
Остин
1
В системах на основе Unix вам необходимо указать путь к исполняемому файлу, иначе он не будет работать, даже если вы находитесь в той же папке. Так что, если вы находитесь в той же папке, просто используйте ./adb devices.
Stijn de Witt
1
У меня это отлично сработало на Galaxy S5 под Windows 10 с Android 5.0. Мне не удалось найти свое устройство в Chrome Inspect, но после выполнения этих шагов оно появилось. Я установил Android SDK Tools , Android SDK Platform Tools и USB-драйверы Google .
Оливер Э.
34

Попытавшись последовать ответу Valros.nu, я обнаружил, что загрузка sdk теперь связана с androind studio в установщике exe 840 МБ.

Поскольку все, что вам нужно для этой конкретной программы, это программа adb, вы можете получить ее в отдельном установщике от ребят из xda:

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2317790

Обратите внимание, что вам не нужно вводить текст adb.exe, просто введите его adb devicesв командной строке, которая запускается после установки.

Кроме того, мне пришлось отключить и снова подключить мой samsung s4, чтобы на телефоне появилось сообщение об удаленной отладке.

Стив
источник
3
Часы борьбы ... нашел этот ответ ... установил приложение ... ангелы поют и жизнь наполнена чудесами и чудесами.
Just Plain High
1
Не требовался полный SDK для простой удаленной отладки в Chrome. Это отличное решение. Проголосуйте за этот ответ!
Адриан Моиса
1
Я пробовал это и вижу свое устройство как "неавторизованное", но на телефоне не появляется всплывающее окно для авторизации. Я уже включил отладку по USB на телефоне. Что я пропустил?
Guerrilla
1
Я отключил его в настройках, а затем снова включил, и он распознает устройство. Думаю, это лучший ответ здесь.
Guerrilla
3
Этот ответ был для меня разницей между загрузкой 750 КБ и загрузкой 1,2 ГБ (3 + ГБ разархивировано!). Спасибо!
Джереми Пенрод,
18

Осмотревшись еще немного, я наткнулся на это . Судя по всему, решения этой проблемы пока нет, но есть обходной путь - вернуться к устаревшему рабочему процессу .

Устаревший рабочий процесс действительно сработал для меня, и единственное, что мне нужно было сделать, это перейти в папку инструментов платформы из загрузки Android SDK, открыть здесь командное окно и запустить команду «adb devices». Это привело к тому, что панель отпечатков пальцев RSA-ключа компьютера появилась на моем мобильном экране, и после предоставления разрешения устройство появилось на странице проверки Chrome.

Оказывается, это была проблема не из-за обновления мобильной ОС, а из-за Chrome (меня сбило с толку тот факт, что он каким-то образом работал на моем Nexus4). В более старых версиях Chrome не было необходимости загружать Android SDK объемом 500 мб, поскольку он поддерживал плагин ADB. Но с последней версией Chrome, я думаю, переход к устаревшей версии - единственный выход.

Шрикант
источник
Сработало для меня, и я очень благодарен за это! Точно такая же проблема на моем Galaxy Nexus: устройство отображается как подключенное, включая уведомление «USB-отладка подключена» на устройстве, но не отображается в списке chrome: // inspect «Устройства», и на устройстве мне не предлагается « Разрешить отладку по USB », что должно происходить при подключении к ПК. Когда я запускал adb devicesсвой компьютер, он отображал мое устройство, а затем на экране устройства появлялось приглашение «Разрешить отладку по USB». С этого момента это сработало!
Джош
Вероятно, было бы не совсем справедливо описывать работу adb devicesкак «возврат к устаревшему рабочему процессу», который включал переадресацию портов и переход к определенному URL-адресу в Chrome на ПК. Бежать adb devicesдовольно просто :-)
Джош
@ Джош - рад, что у тебя получилось. Кроме того, я не стал называть это «устаревшим рабочим процессом», как это сделал Google - он унаследовал в том смысле, что есть еще один рабочий процесс, в котором двоичный файл adb из Android SDK не нужен.
Shrikant
Я имел в виду, что полный «устаревший рабочий процесс», описанный Google, требует большего, чем просто выполнение adb devices. Таким образом, мы застряли в чем-то между устаревшим рабочим процессом и «современным рабочим процессом».
Джош
1
@Zachary - учел ваше предложение.
Shrikant
7

У меня Samsung Galaxy S3, и он не отображался ни на вкладке «Удаленные устройства», ни в chrome: // inspect. Однако устройство отображалось в диспетчере устройств Windows как GT-I9300. Что сработало для меня:

  1. Подключите мобильный телефон к переднему USB-порту
  2. На моем телефоне нажмите уведомление об успешном подключении
  3. Убедитесь, что тип подключения - Камера (PTP).
  4. На моем компьютере с Windows загрузите установщик с https://github.com/koush/UniversalAdbDriver
  5. Запустить его :)
  6. открыто cmd.exe
  7. cd "C:\Program Files (x86)\ClockworkMod\Universal Adb Driver"
  8. adb devices
  9. Откройте Chrome как на мобильном телефоне, так и на компьютере с Windows
  10. На машине с Windows перейдите к chrome: // inspect - там через некоторое время вы должны увидеть целевой телефон :)

Я не уверен, повлияло ли это как-то на весь поток, но в какой-то момент я установил, а затем удалил драйверы от Samsung: http://www.samsung.com/us/support/downloads/ > Mobile> Phones > Galaxy S> S III> Разблокирован> http://www.samsung.com/us/support/owners/product/galaxy-s-iii-unlocked#downloads

qbolec
источник
Работает как шарм, спасибо за этот отличный ярлык.
Олаф
У меня это сработало с Galaxy S6 Edge (SM-G925I) Android 7.0
egvaldes
4

Для меня решением было загрузить Android SDK и запустить adb devicesдемон adb.

Alexwenzel
источник
cd ~/затем adb devicesзапустите это в своем терминале
Глен
2

Я знаю, что это более старый вопрос, но я подумал, что также опубликую свое решение:

  • Обновите Chrome на телефоне и на компьютере.
  • Даже если в диспетчере устройств указано, что у вас установлена ​​последняя версия драйвера для вашего устройства, вам может понадобиться альтернатива. Загрузите последние версии драйверов Samsung и попробуйте обновить их.
сатир
источник
1

Я добился успеха после использования ade.exe, как описано выше, а также использования последней версии Chrome Canary . По-видимому, версия Chrome для вашего компьютера должна быть выше версии, установленной на вашем устройстве Android.

Бенсон
источник
1

Для меня пункт меню «Проверить устройства» был недоступен (не отображается вообще). Но простой просмотр устройств chrome: // inspect / # показал мое устройство, и я смог использовать переадресацию порта и т. Д. Я понятия не имею, почему этот пункт меню не отображается.

Телефон: Android Galaxy S4

ОС: Mac OS X

mrmuggles
источник
0

Если это кому-то поможет, я опубликую то, что сработало для меня.

Мне пришлось подключить S3 к прямому USB-порту моего ПК, чтобы он предлагал мне принять подпись RSA. До этого у меня был S3, подключенный к концентратору.

Теперь S3 определяется как при использовании прямого USB-порта ПК, так и через концентратор.

ПРИМЕЧАНИЕ. Возможно, вам также потребуется запустить adb devicesиз командной строки, чтобы ваш S3 повторно запросил разрешение.

D:\apps\android-sdk-windows\platform-tools>adb devices
List of devices attached
* daemon not running. starting it now on port 5037 *
* daemon started successfully *
9283759342847566        unauthorized

... принять подпись на телефоне ...

D:\apps\android-sdk-windows\platform-tools>adb devices
List of devices attached
9283759342847566        device
Пол Грайм
источник
-6

Те, кто обновил свое устройство до Android 4.2 Jelly Bean или более поздней версии или имеет устройство на базе Android 4.2 JB или более поздней версии, не найдут «Параметры разработчика» в меню «Настройки». Параметры разработчика по умолчанию скрыты в jelly bean 4.2 и более поздних версиях Android. Выполните следующие шаги, чтобы показать параметры разработчика.

  1. Зайдите в Настройки >> О программе (на большинстве смартфонов и планшетов Android) ИЛИ

Зайдите в Настройки >> Дополнительно / вкладка Общие >> О программе (на Samsung Galaxy S3, Galaxy S4, Galaxy Note 8.0, Galaxy Tab 3 и других смартфонах и планшетах Galaxy с Android 4.2 / 4.3 Jelly Bean) ИЛИ

Зайдите в Настройки >> Общие >> О программе (на Samsung Galaxy Note 2, Galaxy Note 3 и некоторых других устройствах Galaxy с Android 4.3 Jelly Bean или 4.4 KitKat) ИЛИ

Выберите «Настройки»> «О программе»> «Информация о программном обеспечении»> «Еще» (на HTC One или других устройствах HTC с Android 4.2 Jelly Bean или более поздних версий). 2. Прокрутите до «Номер сборки» и несколько раз нажмите на него 7 раз. Появится сообщение о том, что вы теперь разработчик.

  1. Просто вернитесь в предыдущее меню, чтобы увидеть вариант разработчика.

Кредит на www.androidofficer.com

Uee
источник
Спасибо, но вопрос был не в этом. На моем телефоне уже включены параметры разработчика и отладка по USB.
Шрикант
В вопросе ОП он сказал: «На моем телефоне включены параметры разработчика и отладка по USB». Прочтите вопрос целиком, прежде чем пытаться ответить на него.
rochasdv