JPG против JPEG форматов изображений

262

Я часто использую JPEGизображения, и я заметил, что есть два очень похожих расширения файла: .jpgкоторые используют камера моего мобильного телефона и приложение Preview , и .jpegс помощью которых Image Capture сохраняет изображения со сканирования на моем принтере Canon MX455 . LaTeX, кажется, не различает, поскольку я дал ему .jpegс измененным расширением, .jpgи результат, кажется, такой же, как если бы он был .jpgправильным с самого начала. Я задавался вопросом, в чем разница между этими двумя. Я сталкивался с этим вопросоми, конечно, прочитает его, хотя в данный момент я немного вне времени. Однако из того, что я увидел, если взглянуть на него быстро, кажется, что он не различает два расширения. На самом деле, похоже, что имя типа JPEGфайла и расширение файла .jpg:

JPEG (или JPG, для расширения файла; Объединенная группа экспертов по фотографии)

(выдержка из первого ответа там). Так есть ли большая разница между двумя расширениями? И если так, что это?

MickG
источник
18
Как побочный ответ: Никогда не доверяйте расширению ... Используйте fileкоманду.
Орельен
1
Что это за команда? Под каким меню находится Finder?
MickG
1
Вы можете получить доступ к fileкоманде из терминала.
Орельен
7
Если вы никогда не использовали терминал, забудьте мой комментарий. Это было лишь побочным замечанием, чтобы напомнить, что, вопреки распространенному заблуждению, расширение имеет мало общего с внутренним форматом, и что его анализ гораздо надежнее.
Орельен
7
Один из них не был разработан экспертами, поэтому они не
Чак

Ответы:

413

JPG и JPEG обозначают формат изображения, предложенный и поддерживаемый Объединенной группой экспертов по фотографии. Два термина имеют одинаковое значение и являются взаимозаменяемыми.

Чтобы читать дальше, проверьте разницу между JPG и JPEG .

  • Причина различных расширений файлов восходит к ранним версиям Windows. Исходное расширение файла для формата файла Объединенной группы экспертов по фотографии было «.jpeg»; однако в Windows для всех файлов требуется трехбуквенное расширение. Таким образом, расширение файла было сокращено до «.jpg». Однако Macintosh не ограничивался трехбуквенными расширениями, поэтому пользователи Mac использовали «.jpeg». В конце концов, с обновлениями Windows также начал принимать «.jpeg». Тем не менее, многие пользователи уже использовали «.jpg», поэтому как трехбуквенное расширение файла, так и четырехбуквенное расширение стали широко использоваться и продолжают использоваться.

  • Сегодня наиболее распространенной и используемой формой является «.jpg», так как многие пользователи были пользователями Windows. Приложения для обработки изображений, такие как Adobe Photoshop, сохраняют все файлы JPEG с расширением «.jpg» на Mac и Windows, чтобы избежать путаницы. Формат файла Объединенной группы экспертов по фотографии также может быть сохранен с расширениями файлов «.JPEG» и «.JPG» в верхнем регистре, которые встречаются реже, но также принимаются.

herohuyongtao
источник
48
В то время как @ herohuyongtao в ответ правильный, большая часть цитируемого текста из differencebetween.com не может быть напрямую неправильно само по себе, но это неточно. • Группа JPEG была в основном магазинами Unix, то есть .jpegрасширением из 4 символов , а не из-за Mac. • Именно ограничение DOS 8.3 привело к сокращению .jpg- окна были просто оболочкой поверх DOS. • Общепринятая .jpgформа - из-за программ, которые должны были справиться с 8.3, а не из-за привыкания к ним пользователей Windows .
Стивен П
61

Термин «JPEG» является аббревиатурой от Объединенной группы экспертов по фотографии, которая создала стандарт. .jpegи .jpgфайлы идентичны. Изображения JPEG идентифицируются с помощью 6 различных стандартных расширений имен файлов:

  • .jpg
  • .jpeg
  • .jpe
  • .jif
  • .jfif
  • .jfi

Они jpgиспользовались в операционных системах Microsoft, когда они поддерживали только 3 символа.

Формат обмена файлами JPEG (последние три расширения в моем списке - JFIF) - это стандарт формата файлов изображений для обмена файлами в кодировке JPEG, совместимый со стандартом формата обмена JPEG (JIF), который разрешает некоторые ограничения JIF в этом отношении. Данные изображения в файлах JFIF сжимаются с использованием методов стандарта JPEG, поэтому JFIF иногда называют «JPEG / JFIF».

Дэвид
источник
19

Нет разницы вообще.

Лично я предпочитаю иметь 3-буквенное расширение, но вы можете предпочесть полное имя.
Это чистая эстетика (личный вкус), больше ничего.
Формат не меняется.

Вы можете переименовать файлы jpeg в jpg (или наоборот), и ничего не изменится: они откроются в вашей программе просмотра изображений.

Открыв файл JPG и файл JPEG с помощью шестнадцатеричного редактора, вы заметите, что они используют одну и ту же информацию о заголовке.

Phantômaxx
источник
12

Они идентичны. JPG - это просто пережиток тех дней DOS, когда требовалось, чтобы расширения файлов составляли 3 символа. Вы можете узнать больше информации о стандарте JPEG здесь . Вопрос, очень похожий на этот, был задан в SuperUser , где принятый ответ должен дать вам более подробную информацию.

Kevin
источник
6

Между ними нет никакой разницы, это просто расширение файла для image/jpegMIME-типа. В самом деле расширение файла для image/jpegIS .jpg, .jpeg, .jpe .jif, .jfif,.jfi

NaveenDA
источник
2

Нет разницы между расширениями файлов, и они используются взаимозаменяемо. Я полагаю, что трехбуквенная версия относится к эпохе DOS ...

Однако существуют разные «разновидности» файлов JPEG. В частности, стандарт JFIF и стандарт EXIF. Чаще всего они просто используют .jpgили в .jpegкачестве расширений файлов, JFIF иногда использует .jifили .jfif.

haraldK
источник