Можно ли группировать проекты в Eclipse?

115

Можно ли группировать проекты в Eclipse? Или у вас есть проект с подпроектами?

Hemeroc
источник
Хм, думаю, в вашем вопросе есть двусмысленность. Что именно вы имеете в виду под «групповыми проектами»? Какова конечная цель этого?
BalusC
9
Я предполагаю, что конечной целью было бы уменьшить беспорядок, связанный с хранением несвязанных проектов в одном рабочем пространстве. По крайней мере, для меня, когда я искал этот вопрос.
andreb 04
2
Взгляните на этот пакет eclipse.dzone.com/articles/categorise-projects-package. Он решил мою проблему.
Rohit

Ответы:

158

Eclipse предлагает рабочие наборы. Вы можете уменьшить количество проектов, отображаемых в проводнике пакетов и других местах, до тех проектов, которые вы определили в рабочий набор. Также можно показать объединение различных сетов и подобную гимнастику.

Вы можете определять / редактировать / удалять рабочие наборы из выпадающего меню маленького треугольника в проводнике пакетов и в аналогичных представлениях каталогов.

Карл Смотрич
источник
1
Большое спасибо, это именно то, что я искал.
Hemeroc
4
Одна вещь, на которую следует обратить внимание при работе с рабочими наборами, - это отсутствие рабочего набора «Другие проекты» в Project Explorer, поэтому легко пропустить новые проекты, которые вы не смогли классифицировать. Проводник пакетов имеет это, но в нем отсутствуют другие функции (см. Stackoverflow.com/questions/1265070/… ). Проблема для отслеживания / голосования при добавлении его в Project Explorer - это bugs.eclipse.org/bugs/show_bug.cgi?id=266030 .
Studgeek
7

Насколько я знаю, у вас есть два варианта:

  1. используйте уже предложенный вариант «Рабочий набор»: вы можете создавать собственные группы, использовать их, чтобы сосредоточиться на определенной области проекта, активировать их через Mylin; действительно мощный инструмент

  2. использовать базовую концепцию рабочей области, которая позволяет вам работать со многими проектами и связывать их (через вкладку «Проекты» пути сборки и «Зависимости модулей Java EE»), чтобы при необходимости ресурсов из других проектов или их развертывании вместе с вашим основным веб-приложением Eclipse сделает это за вас

Манрико Корацци
источник
6

А как насчет рабочих наборов eclipse? Вы определяете рабочий набор, а затем добавляете в него несколько проектов. Позже вы можете выбрать рабочий набор, и в проводнике проектов будут отображаться только те проекты, которые вы выбрали ранее. Упростите группировку, чтобы уменьшить беспорядок.

http://help.eclipse.org/galileo/index.jsp?topic=/org.eclipse.platform.doc.user/concepts/cworkset.htm

Юлий
источник
6

Используя Working Sets, вы можете складывать и организовывать их, как показано на картинке:

введите описание изображения здесь

Как видите, мои Java-проекты находятся в рабочих наборах, таких как Sem1и TPs.

Когда вы создаете полностью новый проект, просто добавьте проект в свой рабочий набор, например:

введите описание изображения здесь


источник
4
на самом деле это было мне очень полезно. Мне просто нужно было нажать «Элементы верхнего уровня» и выбрать «Рабочие наборы». У меня просто не было настроенного мной представления. Спасибо!!
Kleigh 07
Знаете ли вы, доступна ли эта опция (Элементы верхнего уровня -> Рабочие наборы) для обзора PROJECT Explorer? Кажется, я не могу заставить его работать, как в Package Explorer :(
Диего,
0

Рабочие наборы хороши, но они не работают, если проекты в одном рабочем наборе имеют то же имя, что и в другом, и такое встречается в некоторых примерах микросхем TI C2000, которые находятся в разных каталогах.

user3461121
источник