Как распознать USB-устройства в Virtualbox, работающем на хосте Linux? [закрыто]

196

Я пытался использовать USB-устройства без какого-либо успеха. Кажется, они не обнаруживаются самим Virtualbox, так как, если я выбираю гостя из дома Virtualbox (я использую гостевую ОС Windows XP 3), выбираю «Настройки» -> USB -> Добавить фильтр с устройства, устройства не отображаются, даже если перо USB подключено и распознается моим Lubuntu 13.10. Если я запускаю гостя, ничего не произойдет, если я подключу устройство и, как указано выше, USB-устройство не обнаружено в Устройствах -> USB-устройства

Я установил пакет расширений и дополнения гостя, поэтому он должен работать. Пожалуйста помоги! Я использую Virtualbox 4.2.16.

Марко Сулла
источник
askubuntu.com/a/25600/662944 Здесь уже ответили, я попробовал, и это работает!
Mark

Ответы:

409

Хорошо, это мое решение, упрощенное и улучшенное с помощью vorburger и boechat .

Короткий ответ:

Выполните sudo adduser $USER vboxusers, выйдите и войдите снова.

Длинный ответ:

  1. Закрыть виртуальную коробку
  2. Выполнить в Баш (для Debians) sudo adduser $USER vboxusers. Если у вас нет Debian-подобного дистрибутива, читайте здесь .
  3. Выйдите и войдите снова
  4. Подключите к своему ПК USB-устройства, которые вы хотите автоматически подключить к виртуальной машине (виртуальной машине).
  5. Открыть виртуальную коробку
  6. Выберите свою виртуальную машину и перейдите в «Машина» -> «Настройки» -> «USB».
  7. Проверьте «Включить USB-контроллер»; щелкните значок с разъемом USB и плюсом и выберите устройства, которые вы хотите автоматически подключить к виртуальной машине. Нажмите «ОК».
  8. Нажмите кнопку «Пуск» на панели инструментов и убедитесь, что ваши USB-устройства распознаются и монтируются виртуальной машиной. Помните, что вы должны размонтировать их и в хост-ОС, если вам нужно отключить их после выхода из ВМ.

Обратите внимание, что пакет расширений и гостевые дополнения не являются строго обязательными, но с пакетом расширений вы можете использовать USB 2.0. Вы также должны включить его в настройках USB. Без этого все ваши USB-устройства управляются как USB 1.0, поэтому они будут работать на более низкой скорости.

Марко Сулла
источник
10
Нет необходимости запускать VirtualBox от имени пользователя root; см. askubuntu.com/questions/25596/set-up-usb-for-virtualbox (а также help.ubuntu.com/community/VirtualBox/USB )
vorburger
Вы правы, спасибо за совет. Я надеюсь, что в будущем VirtualBox автоматически добавит текущего пользователя в группу vboxusers, когда будут установлены гостевые дополнения.
Марко Сулла
7
От имени boechat вам необходимо войти / выйти между шагами 2,3.
бесхитростный шум
9
Я смог добавить своего пользователя в группы sudo usermod -a -G vboxusers YOURUSERNAME. Другая команда не работала в Fedora 22.
Mimoralea
1
@vorburger вы должны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО написать свой комментарий в качестве ответа. Это помогло мне загрузить.
Mark
12

Обычно USB-хост загружает и монтирует USB-накопитель, и это ограничивает его доступность в виртуальной ОС, так как он используется хостом для виртуальной ОС. Вы должны отключить диск, после чего USB-соединение станет доступным для вашей виртуальной ОС.

Престон
источник
Не повезло. Я сделал umount PATHи заново сделал все шаги в вопросе. Я также пытался добавить новый HW внутри Windows, но ничего.
Марко Сулла
3
Текст справки в VirtualBox предлагает иное: если гость захватывает устройство, оно внезапно исчезает с хоста.
Роберт Симер
1
@RobertSiemer Есть ли решение для этого? Я хочу, чтобы он оставался доступным на хосте.
Велут Луна
У меня была похожая проблема при попытке подключить ESP8266 и ESP32 к VirtualBox, это сработало для меня, спасибо всем. 1) sudo adduser $ USER vboxusers 2) VirtualBox 6.1.6 Пакет расширений Oracle VM VirtualBox download.virtualbox.org/virtualbox/6.1.6/… 3) Перезагрузите компьютер. 4) Запустите dmesg | grep -i tty вы должны увидеть ваше устройство сейчас. 5) sudo adduser $ USER dialout 6) screen / dev / ttyUSB0 115200
PrimeTime