Xcode в настоящее время не доступен с сервера обновления программного обеспечения

148

У меня проблемы с моим macport после обновления до OS X 10.9.

Я стараюсь следовать этому руководству https://trac.macports.org/wiki/Migration, чтобы исправить их.

Но когда я устанавливаю инструменты командной строки:

xcode-select --install

Я получаю сообщение

Не удается установить программное обеспечение, поскольку оно в данный момент недоступно на сервере обновления программного обеспечения.

Тем временем я успешно обновил свою другую машину до OS X 10.9. и установил инструменты командной строки без проблем, поэтому они должны быть доступны.

В чем здесь проблема?

klm123
источник
«недоступно в настоящее время» может означать, что оно будет доступно позже.
Zaph
16
Вопреки распространенному мнению, это также может означать, что у вас уже установлены инструменты командной строки. Похоже, сообщение об ошибке немного вводит в заблуждение
Америко Савинон
xcode-select -p дал следующий вывод / Library / Developer / CommandLineTools. Я могу просматривать каталоги библиотеки и usr по указанному пути. До сих пор я получаю ту же ошибку. Вы сталкивались с той же проблемой?
Рам
1
@AmericoSavinon вы правы в соответствии с этой статьей: osxdaily.com/2014/02/12/install-command-line-tools-mac-os-x . Если ссылка устарела, вот фрагмент статьи: «Получение сообщения об ошибке« Не удается установить программное обеспечение, поскольку оно в данный момент недоступно на сервере обновления программного обеспечения »? Что ж, вам повезло, потому что это сообщение об ошибке, вероятно, указывает на то, что на Mac уже установлен Xcode. "
pcantalupo
4
Я не понимаю, как повезло, если он уже установлен, так как xcode-select --install все еще просит добавить devtools :(
Kato

Ответы:

145

Вы можете скачать инструменты командной строки для OS X Mavericks вручную здесь .

Никос М.
источник
1
Это сработало для меня. Я вошел с моим Apple ID. Я не уверен на 100%, что у меня даже есть активная лицензия Apple Developer, но я имел в прошлом. Возможно, вам понадобится существующая учетная запись разработчика, но ссылка и установщик сработали для меня.
Джим Стюарт
2
Ссылка, предоставленная Никосом М., верна. Нажмите здесь ! Однако вы больше не можете загружать эти инструменты, не будучи зарегистрированным разработчиком Apple. Поэтому войдите в систему с помощью своего Apple Developer ID или нажмите «Зарегистрироваться», согласитесь с условиями Apple, завершите регистрацию, попробуйте ссылку еще раз, и «Вуаля» работает! Приветствия, Джалх
2
Только что попробовал. он работает нормально, если вы входите в систему с учетной записью dev.
Никос М.
8
+1 отлично спасибо! Я бы просто предложил использовать «Инструменты командной строки» в качестве критерия поиска: нажмите на следующую ссылку
Лука Боррионе
2
Обновление - это
помогло
24

Если вы пробуете это на последней Mac OS X Mavericks, инструменты командной строки поставляются с Xcode 5.x

Поэтому убедитесь, что вы установили и обновили Xcode до последней версии

после чего удостоверьтесь, что инструменты командной строки Xcode правильно указаны с помощью этой команды

xcode-select -p

Который может показать какой-то путь, как

/Applications/Xcode.app/Contents/Developer

Измените путь на правильный, используя команду switch

xcode-select --switch /Library/Developer/CommandLineTools/

это должно помочь вам установить правильный путь, после чего вы можете использовать ту же команду выше -p, чтобы проверить, правильно ли она установлена

Basav
источник
1
Хм - у меня был тот же старый путь, и я его обновил, но это, похоже, не дало результата.
Петр Эрлих
1
@PeterEhrlich, я согласен, что, похоже, это никак не отразилось на том, что сообщение об ошибке все равно появляется, если вы попытаетесь xcode-select --install. Что же , кажется, случается, что это корректирует путь таким образом , что инструменты командной строки , которые уже установлены на Xcode5 теперь доступно для поиска по xcode-select. После следования этому совету я смог успешно установить homebrew, что не удалось.
Питер Глюк
Это сделало это для меня. Был ли старый путь результатом обновления со старой версии?
Бобсон
Если не установлены инструменты командной строки, это печатает xcode-select: error: invalid developer directory '/Library/Developer/CommandLineTools/'. Таким образом, @PeterGluck, кажется, прав, и предложение этого ответа только косвенно относится к тому, что задается в вопросе.
ivan_pozdeev
17

Для OSX 10.11 или более вы можете скачать здесь https://developer.apple.com/download/more/ .

(Ссылка в принятом ответе не отображает инструменты командной строки для El Capitan (OSX 10.11))

user92
источник
Работает и для Sierra (сентябрь 2016 г.).
Нил Янг
9

Эта ошибка может возникнуть, если вы используете сервер обновлений программного обеспечения, на котором не установлен требуемый пакет.

Вы можете проверить это, запустив

defaults read /Library/Preferences/com.apple.SoftwareUpdate

и посмотреть, есть ли у вас запись с именем CatalogURL или AppleCatalogURL

Вы можете указать на сервер обновления программного обеспечения Apple, либо удалив эту запись, либо используя команду

sudo softwareupdate --clear-catalog

А затем снова запустите установку из командной строки.

Лямбда ж
источник
1
Кажется, это причина для меня. У меня есть внутренний корпоративный адрес как мой CatalogURL. Однако я не пробовал ваше решение, поскольку хочу поддерживать соответствие корпоративной рабочей станции. Есть ли способ добавить источник, не очищая существующий источник? В противном случае загрузка файлов через веб-портал Apple представляется приемлемым решением.
StockB
WOW WTF! Я застрял на 10.15.1, не имея возможности перейти на 10.15.5, поскольку он говорил, что я был в курсе. Делая defaults read ...сказанное что каталог CatalogURL = "https://swscan.apple.com/content/catalogs/others/index-10.12-10.11-10.10-10.9-mountainlion-lion-snowleopard-leopard.merged-1.sucatalog.gz";очищал каталог тогда я теперь смогу обновить !! Спасибо !!
VivienG
9

Я только что получил ту же ошибку после обновления до 10.14 Mojave и мне пришлось переустанавливать инструменты командной строки (я не использую полную XCode IDE и хотел инструменты командной строки а-ля-карт).

Мой ответxcode-select -p был правильным, согласно ответу Басава , так что это не проблема.

Я также побежал sudo softwareupdate --clear-catalogза ответ Lambda W и этот сброс на Apple Production, но ничего не изменилось.

То, что сработало, было ответом пользователя 92, чтобы посетить https://developer.apple.com/download/more/ .

Оттуда я смог скачать .dmgфайл с мастером установки графического интерфейса для инструментов командной строки :)

Я установил это, затем я перезапустил терминал, и все вернулось к норме.

Стивен Марш
источник
1
Установка из .dmg помогла мне. Спасибо.
inblueswithu
5

Я знаю, что это старый пост, но я столкнулся с этой проблемой сегодня. Я обнаружил, что когда я выполнял sudo softwareupdate -lинструменты командной строки, они были перечислены как обновление, поэтому я установил их, используя sudo softwareupdate -i -a.

Рой
источник
1
Вы спасли мой день! Спасибо!
Камиль Дзедзич
Проблема может быть старой, но это все еще проблема. Apple, не дерьмо. Это рабочее решение для меня.
Даниэль В.
3

Команда

xcode-select --install

предлагает 3 варианта: получить Xcode; Не сейчас; Установить.

Когда я выбираю полный код Xcode, команда успешно завершена. Это заняло некоторое время, но таким образом я смог выполнить все инструкции по миграции macports.

klm123
источник
2
Когда выполнил команду на Mavericks и попробовал эту опцию, в магазине приложений она отображается как установленная, опция установки получила следующее сообщение: «Не удается установить программное обеспечение, поскольку оно в данный момент недоступно на сервере обновления программного обеспечения». У меня есть Xcode 5.0 .2 установлен на Маверикс.
Рам
Это не должен быть принятый ответ, тот, который Никос М, гораздо более полезен.
Питер Вустер
Это не повлияло на меня. После того, как я установил Xcode, Homebrew install все еще хотел установить инструменты командной строки - даже если я перезапустил терминал (чтобы исключить необходимость обновления переменных среды). Тот факт, что на developer.apple.com/download/more/?name=for%20Xcode инструменты командной строки предлагаются в виде отдельного пакета, свидетельствует о том, что они не связаны с собственно Xcode.
ivan_pozdeev
3

Как только вы загрузите инструменты командной строки, как описано Nikos M в его превосходном ответе выше, вам нужно будет согласиться с лицензией gcc, а если вы используете гем ruby, вам может понадобиться связать llvm-gcc как gcc-4.2.

Если вы этого не сделаете, установка gem сообщит: «Сначала вы должны установить инструменты разработки». после того, как вы уже установили их.

Шаги:

sudo gcc
sudo ln -s /usr/bin/llvm-gcc /usr/bin/gcc-4.2

Gcc должен быть запущен один раз под sudo, чтобы Apple могла обновить информацию о лицензии, вам не нужен входной файл, она обновит лицензию до того, как проверит свои аргументы. Ссылка необходима для того, чтобы ruby ​​1.9 мог найти компилятор при сборке определенных гемов, таких как отладчик. Это может быть исправлено в ruby ​​2.x, но я перейду этот мост, когда доберусь туда.

Питер Вустер
источник
1
Этот ответ, похоже, решил мою проблему. Первая строка не выполнялась, но я все равно запустил вторую строку, а потом все заработало.
RedEye
1
@RedEye Если первая строка не выполняется, это означает, что Apple уже обновила лицензию, а затем жалуется на отсутствующий аргумент. Он запрашивает только лицензию в первый раз.
Питер Вустер
1

I had to run Xcode.app and agree to the License Agreement

Установка: Новый MacBook с Mavericks, затем установка brew и другие вещи типа c / l «просто работают».

zack999
источник
1

Command + пробел

Поиск XCode

Откройте его и примите лицензию

Затем снова запустите из терминала xcode-select --install

Сукерти Адига
источник
0

Была та же проблема и получала ту же ошибку. Когда я побежал xcode-select -p, он дал вывод как /Library/Developer/CommandLineTools. Это означает, что xcode уже установлен в моей системе. Затем я выполнил шаги, как указано в этом ответе . После чего любая команда, которая требовала xcode, была успешно выполнена.

раджья вардхан
источник