как изменить каталог с помощью командной строки Windows [закрыто]

167

Я использую cmd.exe(C: \ WINDOWS \ System32 \ cmd.exe), и мне нужно изменить текущий каталог на «D: \ temp», то есть временную папку на диске D.

Когда я пытаюсь cdничего не происходит.

C:\> cd D:\temp

C:\>

Я не знаю, что еще здесь делать. Даже нажатие tabклавиши не дает никаких подсказок. У меня никогда не было причины использовать cmd.exe до тех пор, пока мне не придется. Я в основном использую Linux для разработки.

Если это помогает: я нахожусь на удаленном входе в систему на другом компьютере и D:\tempна удаленном компьютере, но так же, C:\где я открыл терминал (cmd.exe).

Аляска
источник
12
только добавлять D:или C:не требовать кд ..
marlonpya
25
Почему это закрыто как не по теме? CMD может использоваться в программировании, например, для ADB (Android Debug Bridge), а также для выполнения программ на других языках (например, C, Java, Python и т. Д.). Если цель находится на другом диске, команда используется для открытия соответствующего диска. Я бы сказал, что это напрямую связано с инструментами, используемыми в программировании, поскольку его можно использовать для очень многих различных вещей, связанных с программированием, включая,
Zoe
4
Это относится к командным файлам cmd :) - не должно быть не по теме
chris31389
3
Опять же, хороший пример хорошего вопроса, но некоторые программисты слишком строги или имеют что-то не так, что приводит к тому, что правильный вопрос закрывается как не по теме или по какой-то другой причине. Рад видеть большое количество голосов.
Джон Эндрюс

Ответы:

310

Команда "cd" изменяет каталог, но не тот диск, с которым вы работаете. Поэтому, когда вы идете «cd d: \ temp», вы меняете каталог диска D на временный, но остаетесь на диске C.

Выполните эти две команды:

D:
cd temp

Это даст вам результаты, которые вы хотите.

Марк Ненадов
источник
7
это не работает, например, если команда cd выполняется для переменной среды cd %temp%. Если текущий диск отличается от диска временной папки cd %temp%, ничего не делайте. cd /d %temp%следует использовать, как сказал
@Stephan
3
т.е. сначала поменяйте диск, потом поменяйте папку или каталог, надеюсь кому-то поможет.
Shaijut
1
Сначала я запустил второе, и когда я использовал имя диска, оно автоматически перешло в каталог, так что cd temp, D: также работает
abdul qayyum
119

Другой альтернативой является pushdавтоматическое переключение дисков по мере необходимости. Это также позволяет вам вернуться к предыдущему каталогу через popd:

C:\Temp>pushd D:\some\folder
D:\some\folder>popd
C:\Temp>_
Ансгар Вичерс
источник
4
Идеальный ответ. Не беспокойтесь об исходной папке.
Анди AR
1
Намного проще, чем подниматься и опускаться по уровням папок!
Мэтт М.
1
Правильное решение. Работает как шарм ..
Солнечный Тамби
98

cdимеет параметр /d, который изменит диск и путь одной командой:

cd /d d:\temp

(см. cd /?)

Stephan
источник
5
это должен быть принятый ответ
blisstdev