Как установить максимальную длину строки в PyCharm?

269

Я использую PyCharm в Windows и хочу изменить настройки, чтобы ограничить максимальную длину строки 79символами, в отличие от ограничения по умолчанию 120символов.

Где я могу изменить максимальное количество символов на строку в PyCharm?

Ансуман Бебарта
источник

Ответы:

423

Вот скриншот моего Pycharm. Обязательные настройки находятся по следующему пути:File -> Settings -> Editor -> Code Style -> General: Right margin (columns)

Скриншот Pycharm 4 Settings

Алекс ГП
источник
37
Мне интересно, почему значение по умолчанию установлено в 120 символов. PEP 8 четко гласит: ограничьте все строки максимум 79 символами .
Krøllebølle
17
@ Krøllebølle PEP 8 - это просто рекомендация, а не обязательное требование.
Alex GP
25
Действительно, и оглядываясь назад на проект, в котором мы следовали PEP 8, мы были слишком строги. После ограничения в 79 строк код быстро становится нечитаемым и не поддерживаемым. Давайте процитируем PEP-8 :A style guide is about consistency. Consistency with this style guide is important. Consistency within a project is more important. Consistency within one module or function is most important. But most importantly: know when to be inconsistent -- sometimes the style guide just doesn't apply.
Krøllebølle
33
PEP8 E501 - слишком длинная строка (> 79 символов) - в настоящее время не рекомендуется. Даже крупные и хорошо известные проекты, такие как Django, больше не используют его ( code.djangoproject.com/ticket/23395 ), как вы можете видеть здесь:One big exception to PEP 8 is our preference of longer line lengths. We’re well into the 21st Century, and we have high-resolution computer screens that can fit way more than 79 characters on a screen. Don’t limit lines of code to 79 characters if it means the code looks significantly uglier or is harder to read.
JChris
27
@ChrisCogdon У меня есть аргумент, чтобы противостоять «древним терминалам» strawman (?) Из Django: На моем широкоэкранном экране 1920px я могу разместить 3 исходных файла с максимальной шириной ~ 79 столбцов по горизонтали. Я считаю, что это дает мне лучший обзор того, с чем я работаю, поскольку у меня может быть библиотечный модуль, а также файл шаблона, открытый рядом с представлением, над которым я работаю.
Джоар
38

Для PyCharm 2018.1 на Mac:

Предпочтения ( + ,), затем Editor -> Code Style:

введите описание изображения здесь

Для PyCharm 2018.3 в Windows:

Файл -> Настройки ( Ctrl+ Alt+ S), затем Editor -> Code Style:

Чтобы следовать PEP-8, установите Hard wrap atзначение 80.

lmiguelvargasf
источник
Обертывание при наборе текста очень полезно при написании комментариев!
delucasvb
23

Для PyCharm 4

Файл >> Настройки >> Редактор >> Стиль кода: Правое поле (столбцы)

предложение: посмотрите на другие опции на этой вкладке, они очень полезны

Марко Санчес
источник
6

Вы даже можете установить отдельное правое поле для HTML. По указанному пути:

Файл >> Настройки >> Редактор >> Стиль кода >> HTML >> Другая вкладка >> Правое поле (столбцы)

Это очень полезно, потому что обычно HTML и JS обычно длиннее на одну строку, чем Python. :)

Энди
источник
1
Я искал это. Благодаря @andy, но даже увеличению правого поля для HTML, текст продолжает переноситься в 79-й столбец. Есть ли еще настройки?
Како
3

Для любого или для меня, если я перезагружаю свою машину, для которой это не работает, когда вы выполняете переформатирование кода, есть дополнительная опция, чтобы проверить в editor-> code style-> python: убедитесь, что правое поле не превышено. Как только это будет выбрано, переформатирование будет работать.

preference_highlighted

Стив Стача
источник
1

Для PyCharm 2017

Мы можем следовать ниже: Файл >> Настройки >> Редактор >> Стиль кода.

Затем укажите значения для Hard Wrap& Visual Guides for wrappingво время набора, отметьте флажок.

NB: посмотрите и на другие вкладки, а именно. Python, HTML, JSON и т. Д.

AB Abhi
источник