Как удалить проект (из рабочей области) в PHPStorm?

94

Как я могу удалить (а не просто закрыть) проект в PHPStorm?

Automatix
источник
11
Удалить из списка последних проектов ... или физически с диска? Если 2-й - то из IDE сделать это невозможно - придется делать это вручную с помощью файлового менеджера (Explorer / Finder / и т. Д.). Если первый - нажмите кнопку «Удалить» в версии 6 (или нажмите «x» в версии 5) при наведении курсора на имя проекта в списке последних проектов, когда проект НЕ открыт.
LazyOne
Я подумал, что будет что-то вроде рабочих пространств, как в eclipse. Хорошо спасибо!
automatix
13
Похоже, что его "fn + delete" при наведении курсора на Phpstorm6
goksel
1
Мы можем изменить .idea/modules.xmlфайл вручную, если другие варианты недоступны
vp_arth

Ответы:

116

** Два подхода к версии PHPSTORM 2018.3 **

A. Вечное удаление или удаление из оборудования и среды разработки Phpstorm

  Please visit the folder 'PhpstormProjects' and delete the project file manually. If you do so, you will see the folder disappear from Phpstorm explore window. This might be weird, but true.

B. Удалите из панели недавних проектов Phpstorm 2018.3 (папка после такого удаления будет скрыта, и создание проекта с таким же именем восстановит удаленное с панели недавнего проекта.)

    1. Click  File > Close project 

    2. From Recent projects, select project, press the fn(on normal keyboard -       key between right Alt and Ctrl, not windows key)+Delete
Петре Соса
источник
9
В Windows 7 / WebStorm 9, когда вы закрываете проект и видите недавний список, вы также можете навести указатель мыши на проект и нажать клавишу Backspace, и вам будет предложено удалить его.
Topher Fangio
Мне не нужно было нажимать Fn. Просто удалите.
Гордон
Обратите внимание, что вы не должны щелкать проект (это снова откроет его), просто наведите на него указатель мыши и затем нажмите Delete или Backspace (как и Гордон, мне не нужно было одновременно нажимать Fn). Я использую PhpStorm 8 на Ubuntu 14.
Ник Вортел,
1
Честно говоря, я не думаю, что это удобно для пользователя.
luqo33
25

Backspaceпомогло мне (Windows 7 + PHPStorm 7.1.3). Вы также можете попробовать Fn+ Backspace.

Годзилланте
источник
1
FTW! Спасибо, не знаю, почему это не помечено как правильное.
Red2678 02
1
Утверждено 2019.3.2 - Mac OS, спасибо!
j-guyon
13

Я знаю, что этот пост немного устарел, но для MAC OS X phpStorm 6 * на приветствии на странице JetBrains PhpStorm (в последних проектах используйте клавиши со стрелками вверх / вниз, чтобы выбрать проект, который вы хотите удалить, удерживайте нажатой клавишу fn + удалять.

Ура

Диего Антунес
источник
старый FN + удалить ... как удобно. : s, в любом случае, спасибо, что поделились.
MEM
Это сочетание клавиш для удаления файлов в PhpStorm. То же самое и с удалением файлов. Кроме того, теперь это действительно старо…
callumacrae
11

Выполните следующие простые шаги:

  1. Просто закройте проект, используя меню файла.
  2. Выберите имя проекта в списке последних проектов на левой боковой панели с помощью клавиш со стрелками вверх / вниз.
  3. Теперь просто нажмите клавишу Del на клавиатуре.

источник
1
Самый простой способ. Работал у меня на Mac.
Синан Эльдем
7
  1. Щелкните Файл> Закрыть проект.
  2. Из недавних проектов выберите проект, нажмите Fn + Delete на клавиатуре.

Если вы хотите полностью удалить проект, удалите папку «.idea» в проекте в Finder. Эта папка по умолчанию скрыта (например, потому что она начинается с точки "."). Вам нужно будет включить «Просмотр скрытых файлов / папок» в Finder.

Williamukoh
источник
1
Это должен быть принятый ответ, потому что папка .idea определяет папку как папку проекта PhPStorm. в системах Windows и Nix
toesslab
6

Для версий 2017/2018/2019/2020 перейдите по ссылке:

Файл-> Открыть последние-> Управление проектами ...

и щелкните значок X (который появляется при наведении курсора на параметр), чтобы удалить его из списка проектов. Это просто удаляет ссылку; он не удаляет файлы с диска.

jabbascript
источник
5

У меня было несколько проектов, открытых в одном окне. Удалил один проект, щелкнув правой кнопкой мыши -> «Удалить из представления проекта»

Он удаляет только из списка, а не с жесткого диска.

R вс
источник
1
Этот ответ особенно применим к последней версии PHP Storm 2018.3, которая теперь позволяет прикрепить проект к существующему проекту при открытии проекта. Если вам нужно затем отсоединить проект, этот ответ поможет вам этого добиться.
alexkb
их документация говорит то же самое. У меня такого пункта меню нет. И я не могу найти это действие с поиском действий (Mac OS PhpStorm 2020.1)
Roman86
3
  1. Выберите проект в представлении проекта
  2. Правка -> Удалить проект из просмотра

Или нажмите Удалить.

(Настройки раскладки клавиатуры по умолчанию)

Саския
источник
Спасибо, это то, что я искал.
Bobby S
очень странно. Я видел этот пункт меню, но только пока не прикреплю новый проект. После того, как прикрепил - такого предмета больше нет (удалить). Really weird = \
Roman86
2

в phpStorm 7 в Windows выбор проекта / удаления удаляет файлы erc, но НЕ удаляет их из списка «недавних проектов». Я обнаружил, что выделение его, а затем нажатие Backspace - это комбинация клавиш, чтобы удалить его из списка! Может, в v7 изменилось.

ChrisH
источник
2

Видимо реактивные мозги не могут выбрать один путь?

Для меня в Windows 7 выделение проекта, а затем windowkey + del сделали свое дело

изиммоны
источник
2

В моем PhpStorm 7.1 (OSx) в меню есть ссылка «Очистить список» под «Файл»> «Открыть последние», которая очищает весь ваш список.

Уильям Чой
источник
1
Тот факт, что нужно искать информацию в Google, чтобы сделать что-то столь тривиальное, многое говорит о самом редакторе, не так ли?
rbaleksandar
@rbaleksandar Насколько вы использовали phpStorm? Это действительно здорово, уделите этому несколько недель, и вы увидите.
programhammer
@rbaleksandar, ты абсолютно прав в том, что говоришь.
user100487
2

На самом деле вы не можете УДАЛИТЬ проект, нажав «удалить» или «backspace» (или щелкнув «x» в правом верхнем углу) в списке последних проектов. Эти операции удаляют только проект из списка последних проектов.

Вы можете убедиться в этом, просмотрев папки проекта в каталоге, созданном WebStorm под вашим именем пользователя.

Кстати, у меня WebStorm v.10 работает на Win 7 x64, и ни один из шагов, перечисленных здесь другими пользователями, не позволяет мне удалить проект. Единственный способ узнать это - вручную.

Это будет работать как минимум в Windows 7:

Перейдите в каталог «WebstormProjects» под своим именем пользователя Windows и удалите каталог проекта. Это удалит его из списка последних проектов при следующем запуске WebStorm.

user100487
источник
1

год 2019. PhpStorm v2018.3.5 - невозможно отсоединить проект после прикрепления. Там нет «Закрыть проект» в меню Файл, и нет «Удалить из Project View» в контекстном меню , как документация говорит. Похоже на ошибку.

Просто не могу избавиться от того лишнего проекта, который я прикрепил. Помогло только одно: удаление .ideaподкаталога.

Важное примечание: это касается проекта Attach, когда вы не можете удалить его из представления Project.

ОБНОВЛЕНИЕ / РЕШЕНИЕ:

Вот как удалить случайно прикрепленный проект из текущего представления проекта:

  1. .idea/modules.xml

вы можете отредактировать этот файл (удалить эту новую / добавленную запись, легко найти) или удалить весь файл (не волнуйтесь, он будет воссоздан при перезапуске).

  1. Также он мог быть добавлен в .idea/vcs.xml(не удаляйте его, просто найдите в нем соответствующую <mapping ...>запись и удалите, она внизу VscDirectoryMappings)

  2. Также его можно перечислить в .idea/<projectname>.imlфайле (найти в module > component > orderEntry, см. module-nameАтрибут), удалить оттуда тоже.

  3. перезапустите PhpStorm.

вы снова не увидите прикрепленных проектов.

Я не нашел никаких вариантов пользовательского интерфейса для этого (Mac OS Catalina, PhpStorm 2020.1, то же самое в предыдущих / более старых версиях).

Роман 86
источник
Вы пробовали использовать ответ, предоставленный jabbascript? Это прекрасно работает для меня, и тогда «не работает» мне не кажется правильным ответом,
Нико Хаасе,
@NicoHaase Вы имеете в виду удаление проекта из недавнего списка (Управление проектами)? Да, пробовал. Он ничего не делает с прикрепленным проектом. Прикрепленный проект отличается - это когда вы идете «Файл -> Прикрепить проект ...». После этого вы увидите другой проект на вкладке «Проект». И его просто не убрать оттуда
Roman86
1
Спасибо, это помогло мне ... вы что-то упустили - папка .idea not idea;)
MonTea
спасибо за подсказку @MonTea! Обновил текст
Roman86