Установка прозрачного фона изображений в IrfanView

97

У меня есть несколько изображений PNG, которые состоят из черной формы и прозрачного фона. К сожалению, IrfanView показывает прозрачный фон черным цветом, поэтому я вижу только черный на черном. Я обнаружил в настройках Irfan, что я могу изменить цвет фона окна, но он меняется только вокруг изображения, прозрачный цвет остается черным.

Есть ли способ изменить цвет, отображаемый как прозрачный, или, оптимально, использовать бело-серые квадраты, как в Photoshop?

амик
источник
6
Отметить: Options> Properties> Viewing> Main window color.

Ответы:

118

Вы были на правильном пути. IrfanView устанавливает фон для прозрачности так же, как цвет просмотра вокруг изображения.

Вам просто нужно повторно открыть изображение с помощью IrfanView после изменения цвета представления на белый.

Чтобы изменить цвет просмотра в Irfanview, перейдите по ссылке:

Options > Properties/Settings > Viewing > Main window color
Дмитрий Выприченко
источник
68
Как изменить цвет просмотра: Параметры> Свойства / Настройки> Просмотр> Цвет главного окна
Юусо Охтонен
10
У меня не работает. Вставить прозрачное изображение в белое окно -> окно станет черным.
Тайлер Дёрден
3
Убедитесь, что в том же разделе настроек установлен флажок «Показать PNG / TIF / TGA / DDS alpha / transparent color».
Sprintstar
2
Это работает для сохраненных файлов, но не работает, когда изображение копируется и вставляется из буфера обмена. Например, изображение, показанное в браузере -> щелкните правой кнопкой мыши, чтобы скопировать изображение ... -> открыть irfan -> вставить. В результате получается черный фон. Но я не уверен, проблема ли это irfan или в буфере обмена хранятся данные без информации о прозрачности.
Jacek
11
@tom Ключевым шагом является повторное открытие изображения ... после изменения цвета просмотра на белый . Похоже на ошибку в irfanview, которую нужно заново открыть, но в любом случае это работает.
Fuhrmanator
7

Если вы используете пакетное преобразование, в окне нажмите «Параметры» в «Параметры пакетного преобразования - формат вывода» и отметьте два поля «Сохранить прозрачный цвет» (один под «PNG», а другой под «ICO»).

Анналиса
источник
Судя по моим тестам, это на самом деле кажется самым простым и эффективным решением для сохраненных значков, которым не хватает прозрачности. Просто убедитесь, что вы выбрали «параметры», как говорит @Annalisa, а не «Advanced»
Эрик Хепперле - CodeSlayer2010
2
Я не думаю, что это ответ на вопрос. Речь идет об отображении прозрачности в IrfanView, а не о сохранении прозрачных изображений.
Amik