Что такое файлы .datasource справочника службы WCF?

88

Какие файлы .datasource автоматически создаются командой «Создать ссылку на службу» в Visual Studio? Комментарий в файле такой:

Этот файл автоматически создается Visual Studio .Net. Он используется для хранения общей информации о конфигурации источника данных объекта.
Переименование расширения файла или редактирование содержимого этого файла может
привести к тому, что программа не сможет распознать файл.

Однако похоже, что эти файлы необязательны, поэтому мне интересно, для чего они используются. Мне также интересно, действительно ли безопасно удалять их, поскольку они часто вызывают проблемы с длиной пути в XP.

http://www.eggheadcafe.com/conversation.aspx?messageid=34104031&threadid=34104026

Может ли кто-нибудь указать мне на официальную документацию MS по этим файлам?

Энди Уайт
источник

Ответы:

38

Насколько я помню, они просто генерируются, чтобы вы могли использовать контракты данных, используемые в службе, в качестве источников данных объектов для привязки данных к элементам управления пользовательского интерфейса.

Tomasr
источник
16
Так можно ли ОТКЛЮЧИТЬ их автогенерацию? Если да, то как?
Аури Рахимзаде 05
1
@AuriRahimzadeh Когда вы добавляете ссылку на службу, есть опция вроде «Повторное использование типов в ссылочных сборках». Таким образом предотвращается автоматическая генерация этих объектов в клиенте. (Конечно, у вас должна быть ссылка на эту dll DataContract, и версии dll должны быть одинаковыми в сервисном проекте и клиентском проекте)
sotn
Таким образом, он создает миллион файлов, мне не нужно поощрять плохой дизайн.
xr280xr,
19

Файлы .datasource необязательны, но их можно использовать в вашем клиентском приложении, чтобы легко привязать контракт данных к элементу управления пользовательского интерфейса. Вот статья, объясняющая, как их использовать:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee373840.aspx

Крис Шролл
источник
13

Мне удалось удалить их из одного из наших проектов. Проект построен нормально, и материал загружен из базы данных нормально, так что я предполагаю, что это безопасно. Я хотел бы, чтобы кто-то, кто знает о них больше, высказался по этому поводу.

Адам Нофсингер
источник
2

Разверните свой Reference.svcmap из Visual Studio.

Ссылка на обновление.

И удалите источники данных с желтыми предупреждениями .

Elfekz
источник