как установить желаемый язык в git-gui?

95

Я недавно пришел в git для проекта, в котором участвую. Я нашел git gui довольно удобным (под OSX Snow Leopard) для srtat, но мне бы очень хотелось, чтобы он не был локализован (на французском, в моем случае). Есть ли предпочтение или взлом, чтобы git gui отображался на английском языке?

Vertexwahn
источник

Ответы:

92

Для пользователей Windows есть два варианта:

1) Установите для переменной среды LANG значение en .

а) В целом для Windows: http://www.itechtalk.com/thread3595.html

б) Только для оболочки git:

Если вы не хотите влиять ни на что другое, кроме приложений git, вы можете добавить следующую строку в начало файла C: \ Program Files \ Git \ cmd \ git.cmd :

@set LANG=en

Обратите внимание, что это будет работать только при запуске команд из оболочки git - графический интерфейс GIT, запускаемый из меню «Пуск», не будет затронут

2) Удалите или переименуйте соответствующий файл * .msg в C: \ Program Files \ Git \ share \ git-gui \ lib \ msgs

Вы экономите на том, что не изменяете никакую оболочку установки (особенно если вы используете оболочки cmd.exe), но теряете международную функциональность.

Кредиты: эти ответы возникли в результате официальной проблемы, поднятой в проекте msysgit, который можно найти здесь: http://code.google.com/p/msysgit/issues/detail?id=302

Олег Сахаров
источник
5
@set LANG = en в git.cmd на меня не повлиял. Оба других варианта да. Я предпочитаю устанавливать переменную среды LANG. Спасибо!
mono68
1
Альтернативой git.cmd является размещение строки export LANG=en_USв c: \ Program Files \ git \ etc \ profile (этот файл читается при запуске git bash).
Superole
Переименование файла локализации в "C: \ Program Files (x86) \ Git \ share \ git-gui \ lib \ msgs" - безусловно, самое простое решение.
bersanri
53

Вы можете удалить / переименовать файл перевода из установки, французский будет

... /share/git-gui/lib/msgs/fr.msg

Не знаю об OS-X, но в Windows (msysgit) это обычно C: \ Program Files \ Git \ share \ git-gui \ lib \ msgs \, а в Linux (и других) / usr / share / git-gui / lib / msgs /.

(и gitk ... / share / gitk / lib / msgs /)

Йоаким Элофссон
источник
Для справки: если вы установили git через Homebrew в OS X, путь следующий: git-gui -> / usr / local / Cellar / git / [VERSION] / share / git-gui / lib / msgs, а для gitk - > / usr / local / Cellar / git / [VERSION] / share / gitk / lib / msgs
Кай Мечел
10

Обратите внимание, что настройка @set LANG=enв файле cmd помогает, но только когда вы запускаете GitGUI с этим файлом cmd. Это не тот случай, когда вы запускаете его из меню «Пуск»: он напрямую вызывает wish.exe. Если вы измените ссылку для запуска cmd-скрипта, оно покажет текстовое командное окно вместе с графическим интерфейсом, что нежелательно. Вот почему для меня переименование файла .msg - это вариант выбора.

Андрей Бетенев
источник
10

Для Linux вы можете использовать с терминала:

LC_ALL=en_US.utf8 git gui

чтобы запустить git-gui, например, временно на английском языке с текущего терминала. Это решение повлияет только на ваш текущий экземпляр git-gui и ни на что другое. Кредит принадлежит Джунио С. Хамано

Обновление для использования в файлах * .desktop (постоянное решение):

Чтобы всегда запускать программу с желаемой настройкой локали из файла * .desktop, вам необходимо изменить его Exec=...раздел, чтобы он запускался в измененной среде .

Из:

...
Exec="/usr/bin/your-program"
...

Кому:

...
Exec=env LC_ALL=en_US.utf8 "/usr/bin/your-program"
...

Обновление для отсутствующих языков:

Иногда ваша система может жаловаться на:

-bash: warning: setlocale: LC_ALL: cannot change locale (en_US)

В этом случае у вас, скорее всего, еще нет правильной локали. (Тем не менее, если вы видите текст на английском языке, вероятно, ваша система использует Cязыковой стандарт в качестве запасного варианта)

Создание отсутствующего языкового стандарта:

xmoex
источник
9
export LANG=en_US

стоит сделать. Однако это повлияет на все, что вы запускаете из этой оболочки.

Михаил Крелин - хакер
источник
Думаю, да, хотя при ответе не думал об окнах. Я думаю, что в принятом ответе есть больше об окнах.
Михаил Крелин - хакер