Как увеличить размер шрифта в редакторе Xcode?

343

Увеличение размера шрифта в Xcode - это боль.

Dev
источник
Не уверен, что вы имеете в виду; Вы можете просто изменить размер шрифта, используемый в окне редактора, через настройки xcode.
ttvd
1
Я не виню вас :) ... кажется, что многие люди не сталкиваются с этой проблемой по умолчанию, и многие из них (пожалуйста, см. Комментарий к моему ответу) ... не уверены, почему это несоответствие ... мое лучшее предположение все не используют одну и ту же версию XCode ... Я работаю с 3.1.3, и они могут отличаться от того, что вы делаете в другой версии.
Дев
1
Интерфейс XCode 4 для настройки шрифтов тоже ужасен.
Уоррен П
14
XCode IS яркий пример того , как НЕ проектировать параметры в любом приложении.
Apache
1
Спасибо за вопрос. Я был разочарован этим. : D Размер шрифта по умолчанию - 11, а на MacBook Pro Retina он действительно маленький.
Стефан Васильевич

Ответы:

266

Для Xcode 4.1

Все еще огромная боль. Плохой дизайн пользовательского интерфейса (но мое мышление не похоже на мышление инженеров-программистов, которые делают более 100 символов переменных и имена методов. Достаточно моих жалоб)

Я изменю предыдущий пост для текущей версии.

  1. Закройте все проекты, которые вы открыли в XCode (иначе окно Font будет недоступно, пока проект открыт).
  2. Перейдите в XCode> Настройки> Шрифты и цвет
  3. В поле «Тема» выберите тему, которую вы хотите изменить (или выберите тему, которую вы хотите изменить, и нажмите кнопку «+» в нижней части списка тем, чтобы сначала клонировать ее для резервного копирования, поскольку опция отмены отсутствует)
  4. В окне редактора исходного кода есть список типов текста, для которого вы можете установить шрифт: Простой текст Комментарии Документация Комментарии. , ,

  5. Выберите любой или все элементы из списка редактора исходного кода, и имя и размер шрифта для этого конкретного текста появятся в окне «Шрифт» под окном «Редактор исходного кода». (Если вам случится пропустить выделение одного из них, вы сможете добраться до Инспектора шрифтов и выбрать новые размеры, но удивитесь, почему сделанные вами изменения не применяются!)

  6. В окне «Шрифт» нажмите маленький, почти скрытый и, конечно, плохо оформленный значок «Т» справа от названия и размера шрифта.
  7. Вуаля! Всего за 14 нажатий клавиш вы можете получить окно инспектора шрифтов!
  8. Ваш существующий шрифт будет предварительно выбран в инспекторе шрифтов. Какие бы изменения вы ни сделали сейчас, они будут применены к типам текста, выбранным вами в окне «Редактор исходного кода». например, Все шрифты> Menlo> Regular> 14
  9. Закройте окна, которые вы открыли на этой охоте за святым Граалем.

Поздравляю. Теперь вы можете прочитать ваш код. Разве это не безболезненно?

Тед Спрэдли
источник
46
+1 за # 4 «выбрать любой или все». Я никогда бы не подумал, что смогу выбрать все записи и затем изменить шрифт.
Мэтт
Спасибо! Я хотел бы добавить, что если у вас открыты другие файлы при изменении настроек «Шрифт и цвет», изменения не распространятся на них. После выхода и повторного открытия XCode новые буферы должны использовать выбранный стиль.
Mattoc
6
+1 за «Но мое мышление, кажется, не соответствует мышлению инженеров-программистов, которые делают более 100 символов и имя метода»
dtbarne
3
Не могли бы вы добавить «Шаг 0. Закройте все проекты, которые вы открыли в XCode»? Я не знаю, является ли это ожидаемым поведением или моей ошибкой, однако в Версии 5.1 Xcode (5B130a) я не могу изменить шрифты, если есть какие-либо проекты, открытые в настоящее время.
original_username
2
Стив Джобс только что перевернулся в могиле. Есть причина, по которой мы не можем использовать обычные ctrl + или ctrl- для увеличения / уменьшения размера шрифта соответственно?
kmiklas
159

Самое простое решение:

  1. Закройте все открытые проекты.

  2. Xcode> Настройки> Шрифт и Цвета

  3. Обязательно нажмите CMD+, Aчтобы выбрать все возможные типы текста. Затем измените размер шрифта из палитры.

введите описание изображения здесь

drdiv
источник
3
Это сработало, однако потребовалось несколько попыток, прежде чем вещь примет какие-либо изменения шрифта ... Боже. Я бы хотел, чтобы мы не использовали xcode для редактирования. / me исследует альтернативные способы компиляции проектов xcode ...
wulftone,
2
Мне пришлось сделать копию этой темы, прежде чем я смог ее отредактировать.
Ропанк
1
Примечание - CMD-A не работает для меня. Мне пришлось выделить Shift, чтобы выделить каждый из них, или, в качестве альтернативы, выделить первый, прокрутить до конца и нажать Shift, чтобы быстро выбрать все.
Джамео
2
Command + A работал отлично, и мне не пришлось дублировать тему перед редактированием. Не уверен, почему у других возникают проблемы.
Джошуа Пинтер
1
2019 и до сих пор полезно: D
msphn
129

Обновить! - вот на помощь Xcode 9! Теперь вы можете использовать cmd + для увеличения шрифтов с помощью Xcode 9. Потребовалось 5 основных выпусков, чтобы получить его, Apple! Но лучше поздно, чем никогда.

разобрался - однако это было не очень интуитивно понятно.

Сначала некоторые болевые точки

  1. Когда вы пытаетесь изменить размер шрифта напрямую, используя edit -> format -> font, ничего не происходит! - Не очень хороший UX ... кроме того, зачем играть глупо, если вы можете сказать пользователю, что он использует тему по умолчанию или "Системную" тему, и он не может ее изменить? - Плохой дизайн и более плохой UX ... Зачем поддерживать эту опцию (Cmd t), которая, кстати, является наиболее стандартным способом увеличения размера шрифта в большинстве приложений Mac с хорошим поведением, если вы не хотите, чтобы пользователь изменял шрифт путь?

  2. В настройках XCode, когда вы пытаетесь изменить размер шрифта, нажимая «шрифты и цвета», это происходит, когда XCode выдает всплывающее окно с сообщением о том, что необходимо сделать. Создание дубликата, а затем изменение шрифтов и цветов - большая работа, вместо того, чтобы дать кнопку с надписью «Восстановить настройки по умолчанию», если Apple так беспокоится о том, что пользователь испортит настройки по умолчанию!

Решение состоит в том, что вам нужно продублировать тему, а затем изменить только что созданную копию и применить эту копию - фу!

Dev
источник
некоторые ссылки, которые я нашел, когда вы гуглили «xcode увеличить размер шрифта», когда пользователи разочарованы этой проблемой. <br> Человек, который задал вопрос, вполне мог проглотить пакет из 6 штук и объявил XCode худшей IDE за всю историю !!!! - iphonedevsdk.com/forum/iphone-sdk-tools-utilities/… <br> Здесь тема заканчивается предложением переустановить Leopard, потому что обновления могли испортить шрифты !!!! - iphonedevsdk.com/forum/iphone-sdk-development/...
Dev
33
Небольшой совет: вы можете выбрать все различные типы текста и изменить размер шрифта для всех из них одним движением.
Wytze
2
Согласитесь с комментарием @Dev, JIC - это лучшая IDE для MAC, это AppCode, это не бесплатно, но стоит!
Марко Медрано
55
  1. Перейдите в XCode> Настройки> Шрифты и цвет
  2. Дважды щелкните запись шрифта, чтобы открыть окно инспектора шрифтов.
  3. Выберите все записи шрифтов с размерами, которые вы хотите увеличить / уменьшить
  4. В окне «Инспектор шрифтов» выберите тот же шрифт (например, «Все шрифты»> «Менло»> «Обычный»> «14»).

Берегись, потому что нет отмены!

alecco
источник
1
как насчет межстрочного интервала тоже? как они могли добавить столько мучительных деталей в «подготовку» продукта и испортить что-то столь же простое, как текстовый дисплей по умолчанию для человека?
Tribalvibes
1
Вы можете сначала сделать резервную копию темы, иначе вы можете перезаписать ее.
Космин
Я думаю, что есть резервная копия: вы можете добавить новую тему из набора шаблонов тем (которые добавляются по умолчанию)
Хорхе Лейтао
51

Вы можете использовать этот плагин, чтобы изменить размер шрифта с помощью ⌘ +или ⌘ -( Control -иControl + в последних версиях Xcode. Разработчики плагина изменили ярлык, чтобы избежать конфликта с горячими клавишами Interface Builder):

https://github.com/zats/AdjustFontSize-Xcode-Plugin

фея
источник
Возникли некоторые проблемы в коде 7.2.1. Должно ли это работать здесь?
HiDuEi
Для Xcode 7.2+ привязки клавиш изменились на Control -и Control +. Это смутило меня. Я думал, что мой плагин был сломан на некоторое время.
JDutton
2
ссылка теперь говорит: «Плагины, управляющие пользовательским интерфейсом (как этот), не поддерживаются Xcode 8»
Стивен Р. Лумис
31

Вы можете использовать следующее:

  1. Нажмите xcode-> настройки
  2. выберите шрифты и цвета
  3. выберите ЛЮБОЙ шрифт в списке и нажмите cmd + a (выберите все шрифты)
  4. выберите размер шрифта для всех шрифтов редактора в нижней части окна
Сергей Никифоров
источник
Я надеюсь, что этот ответ получит больше любви, потому что он, безусловно, самый простой. :)
Глено
13

Перейдите в Xcode -> preference -> fonts and color, затем выберите презентацию. Шрифт будет увеличен автоматически.

введите описание изображения здесь

Лейла Лу
источник
10

На самом деле это очень просто:

  1. Перейти к настройкам
  2. Тогда к шрифту и цветам
  3. Затем выберите все параметры текста, щелкнув «обычный текст», затем нажав cmd + a.
  4. затем нажмите маленький т в разделе шрифта
  5. затем измените шрифт и размер, как вы хотите, и он будет применяться ко всему коду

Удачи!

Араш Саиди
источник
согласился, я не нашел это очень болезненным - намного проще, чем редактировать текстовый редактор VS.NET.
mdelvecchio
6

Перейти к

Xcode menu > Preferences > Font & Color > Category

Дважды щелкните на «Обычный текст», появится всплывающее меню. Измени это оттуда.

Помогите
источник
4

При изменении шрифтов в XCode из [Предпочтения] (после дублирования шаблона, который соответствует цветам, близким к тому, что вы хотите), вы можете выбрать несколько записей и изменить шрифты одновременно. Используйте [shift], чтобы выбрать диапазон, или [cmd], чтобы выбрать несколько отдельных записей (например, вы можете выбрать «комментарии» и «строки» и изменить только их шрифты).

Стив

SteJav
источник
3

Я также обнаружил, что вы можете изменить шрифты для печати, которая управляется темой «Печать». Я хотел, чтобы вывод на печать был таким же, как по умолчанию, но с более крупным шрифтом.

  1. переименуйте «printing» в «printing1» (выберите тему печати и нажмите на нее, и она должна позволить вам изменить имя).

  2. нажмите «+» и выберите «По умолчанию» из выбора «Новая тема из шаблона»

  3. переименуйте его в «Печать»

  4. щелкните в области шрифтов для «Source Editor» и cmd-A, чтобы выбрать все шрифты

  5. измените размер шрифта на желаемое значение (мне нравится 12 баллов), нажав значок «T» и выбрав нужный размер шрифта

После этого распечатки должны соответствовать новому шаблону «Печать» (т. Е. По цвету и большему, или как вы делаете шаблон), ключ заключается в том, что печать получает формат из темы «Печать».

jkardach
источник
3

Зайдите в Xcode -> Preferences ... -> Font & Colors -> 'выберите все типы шрифтов на вкладке "Default".

На этот выбор применить размер шрифта от нижнего элемента управления.

Винод Супнекар
источник
3

Примените следующие шаги:

Перейдите в xcode_preferences-> Затем выберите шрифт и цвета-> выберите все параметры текста-> щелкните по разделу шрифта и измените нужные шрифты

Вайбхав Шиледар
источник
3

Я использовал cmd +, и он работал хорошо, чтобы увеличить .. То же самое для уменьшения cmq-

Фелипе Фернандес
источник
1

Это август 2011 года, Xcode 4.1, и это продолжает оставаться кошмаром. Почему бы не позволить Cmd + и Cmd-, как и везде. <end rant>

Как предложили другие респонденты, я предлагаю вам скопировать предпочитаемую тему, прежде чем настраивать шрифты, потому что нет простого способа отменить.

В моем случае все, что я хотел сделать, это увеличить размер шрифта. К счастью, вы можете выбрать несколько элементов (Shift + select или Cmd + select) и установить шрифт для всех выбранных одним махом.

Незначительное облегчение для сильного раздражения.

Шри Шанкаран
источник
В большинстве IDE вы должны изменить шрифт и размер шрифта в настройках. Вероятно, это связано с тем, что изменения шрифта влияют на другие аспекты схемы. Хотя я не знаю причин, и это должно быть проще.
Араш Саиди