Правый тип пантомимы для изображений SVG со встроенными шрифтами

168

Это обычный SVG MIME-тип:

image/svg+xml

И это прекрасно работает. Однако при встраивании шрифта SVG chrome сообщает, что тип mime неверен, очевидно, потому что вы возвращаете шрифт вместо изображения.

Есть ли универсальный тип пантомимы? Хром не так? будет application/svg+xmlпринято как - то?

Я думаю, это все еще серая область в HTML5, но кто-то здесь может знать.

cmplieger
источник

Ответы:

213

Существует только один зарегистрированный медиатип для SVG, и это тот, который вы перечислили image/svg+xml. Конечно, вы также можете использовать SVG в качестве XML, хотя в некоторых сценариях браузеры, как правило, ведут себя по-разному, например, я видел случаи, когда SVG, используемый в фонах CSS, не отображается, если не используется с image/svg+xmlтипом mediatype.

Эрик Дальстрём
источник
1
Я предполагаю, что это предупреждение для чистоты, font/svg+xmlоднако, в настоящий момент не существует зарегистрированного медиатипа, подобного или похожего (теоретически любой медиатип, заканчивающийся на, +xmlдолжен работать, пока содержание svg корректно). Если Chrome (или webkittens) хочет использовать новый медиатип только для шрифтов svg, я еще не видел такого запроса в списке рассылки www-svg.
Эрик Дальстрем
2
Как FYI для любого, кто сейчас читает эту цепочку - похоже, что Chrome больше не выдает предупреждение для mimetype при доставке шрифта SVG с mimetype 'image / svg + xml'
Robert Petz
У меня есть расширение Google Chrome, которое использует фоны SVG. Начиная с Chrome 38, фоны внезапно сломались, и теперь мне нужно выпустить новую версию, чтобы это исправить (хотя я понятия не имею, поэтому я здесь!)
AlexStack
@AlexStack, который не имеет отношения к этому ответу, пожалуйста, отправьте новый вопрос или, еще лучше, отправьте отчет об ошибке на crbug.com с полным тестовым сценарием .
Эрик Дальстрем
@ ErikDahlström: Opera на основе Presto не отображает ꜱᴠɢ шрифты, обслуживаемые типом изображения MIME.
user2284570