.htm против .html? Какое расширение имени файла является более правильным? [закрыто]

214

Какое расширение файла я должен выбрать для моих файлов HTML? И почему?

CannibalSmith
источник
3
Это должно быть закрыто как обман, не как прежде всего основанный на мнении
Майкл

Ответы:

243

Краткий ответ

Здесь ничего нет. Они точно такие же.

Длинный ответ

И .htm, и .html абсолютно одинаковы и будут работать одинаково. Выбор зависит от личных предпочтений, при условии, что вы соответствуете именам файлов, с которыми у вас не возникнет проблем.

В зависимости от конфигурации веб-сервера один из типов файлов будет иметь приоритет над другим. Это не должно быть проблемой, так как маловероятно, что у вас и index.htm, и index.html будут находиться в одной папке.

Мы всегда используем более короткие .htm для наших имен файлов, поскольку расширения файлов обычно имеют длину 3 символа.

И БОЛЬШЕ НА: http://www.sightspecific.com/~mosh/WWW_FAQ/ext.html или http://www.sightspecific.com/~mosh/WWW_FAQ/ext.htm

Я думаю, что я должен добавить эту часть здесь:
Есть одна небольшая разница между файлами .htm и .html. Рассмотрим путь на вашем сервере, например: mydomain.com/myfolder . Если вы создадите файл index.htm внутри этой папки и откроете его так: mydomain.com/myfolder/ , он сойдет с ума и выплюнет ваши файлы, как на вашем сервере, введите описание изображения здесь
но если вы создадите файл index.html там и откройте этот каталог в вашем браузере, он загрузит этот файл. Я проверил это на своем VPS и обнаружил, что, возможно, вы могли бы каким-то образом настроить свой сервер на загрузку файлов index.htm по умолчанию, но я предполагаю, что .html - это тип файлов по умолчанию, который браузеры открывают в каждом каталоге.

джо
источник
28
Не обязательно личные предпочтения - многие микроконтроллеры и встроенные системы используют соглашение об именах 8.3 .
EMC
2
Большинство веб-серверов не заботятся (Apache, IIS, Nginx, ...). Очень немногие действительно заботятся об этом (они часто ограничены ОС, файловой системой или очень старые). Только по умолчанию веб-сервер размещает то же имя файла и структуру каталогов, которые установлены локально. Метаданные, отправляемые с веб-страницей, определяют тип файла. Веб-сервер не должен передавать расширение. Но иногда это так. Смотрите - перезапись URL.
TamusJRoyce
104

Ни!

Если вы спрашиваете; «что бы посетители сайта набирали, htm или html» - гораздо лучше дать им приятный описательный URL без расширения. Если они привыкли заходить на ваш сайт / contact.html, а вы изменили его на свой сайт / contact.php, вы сломали эту ссылку. Если вы используете свой сайт / контакт /, то при переключении технологий проблем не возникает.

Фентон
источник
65
+1. Я всегда чувствую, что путешествовал в прошлое, когда вижу ресурсы, заканчивающиеся .htmlна современном веб-сайте.
Грант Вагнер
4
Это довольно хорошая идея. Тем не менее, нет ли различия между хранилищем и URL? Разве это не должно быть работой сервера?
xtofl
1
Вам решать, как вы достигли своего сайта / контакта / - я использую mod_rewrite на Apache или маршрутизацию URL на Windows. Некоторые люди используют структуры папок, что не идеально, но все же может быть легко заменено либо mod_rewrite, либо маршрутизацией URL позже.
Фентон
2
Почему косая черта в конце? Ваш сайт / контакт в порядке.
Вспышка
3
@ Андрей - это действительно вопрос предпочтений. Делай, что захочешь. Многие сайты принимают ваш сайт / контакт, но перенаправляют его на ваш сайт / контакт /, потому что они предпочитают его.
Фентон
24

.html всегда для новых файлов. .htm - возврат к прежним дням.

ДАНДАН
источник
18

.html- Дос давно умер. Но это не имеет большого значения в конце.

Павел Минаев
источник
17

То же самое ... не имеет никакого значения ... HTM использовался в те дни, когда были распространены только 3 буквы расширения.

waqasahmed
источник
8

Если вы планируете разместить файлы на компьютере, поддерживающем только 8.3 соглашения об именах, вы должны ограничить расширение до 3 символов.

В противном случае лучше выбрать более описательную версию .html.

xtofl
источник
7
Тогда мы должны добавить 'l' для языка ко всем исходным файлам? ;)
xyz
49
Это нормально, пока кто-то не сделает язык под названием Ана.
Ден04
11
@ dan04 Существует язык под названием Ана, см. Википедия
mgttlinger
3

Полагаю, сейчас уже слишком поздно, но единственное время, которое действительно имеет значение, - это когда вы настраиваете подписи HTML в MS Outlook (даже в 2010 году). Он просто не может обрабатывать расширения .html, только .htm

user1752458
источник
2

То же самое с точки зрения функциональности и поддержки. (большинство ОС распознают оба, большинство поисковых систем распознают оба)

Для своего повседневного использования я выбираю .htm, потому что он короче набирает на 25%.

Вадих М.
источник
Таким образом, вы готовы не включать DOCTYPE?
Hello71
7
@ Hello71: я не понимаю
Вади М.
Ни один уважающий себя поисковик не использует расширение ни для чего.
RDB
1

Поскольку в настоящее время компьютеры широко поддерживают файлы любой длины, выбор остается только личным. В те времена, когда Windows поддерживала только 3 буквы, вам приходилось использовать .htm, но не больше.

оборота xav0989
источник
9
Вы имеете в виду «в первые дни Windows, где поддерживались только 3 буквы (в расширениях)». Unix и Mac OS (даже до OS X) никогда не имели таких ограничений; мы использовали .htmlрасширения с самого начала.
Val
1

Вот пища для размышлений.

Если вы использовали все файлы .htm на своем веб-сайте, и теперь, например, вы изменили используемый вами редактор, и ваш новый редактор выводит все ваши файлы с расширением .html. Когда вы повторно публикуете свой сайт на сервере, мне может показаться, что вы действительно могли бы навредить своей позиции / ранжированию в SEO, поскольку многие ссылки в Интернете, включая Google, искали .htm, а не новый .html для этой же страницы. Это предполагает, что вы все еще используете те же имена страниц из вашего старого редактора, что имело бы смысл.

Во всяком случае ... Моя точка зрения, будьте осторожны, чтобы не потерять сок, который вы создали. Так что я думаю, что в этом примере есть причина придерживаться .htm ... Но кроме этого, как уже упоминалось, они кажутся одинаковыми.

Пожалуйста, поправьте, если я ошибаюсь.

Причина, по которой я упоминаю все это, заключается в том, что именно этим я занимался, когда мне пришло в голову, что я могу повредить SEO сайта новым редактором.

Первым редактором был MS Front Page, который всегда выводил .htm, теперь уже мертвый, и новый редактор "90 Second Web Builder 9", который выводит все файлы .html ... К счастью, они должны были подумать об этом, и они включили способ изменить выходное расширение обратно на .htm

Во всяком случае, это мои 2 цента ... надеюсь, это поможет кому-то ..

TerryD
источник
1
Если URL вашего сайта заканчиваются на .htm или .html, вы делаете это неправильно. Семантические URL-адреса намного более удобны для пользователя и не страдают от проблемы, которую вы описали. Нет причин, по которым вы должны открывать свои расширения файлов посетителям вашего сайта.
rdb
0

Короче, они точно такие же. Если вы заметили конец URL, иногда вы увидите .htm, а в другой раз вы увидите .html. Это по-прежнему относится к языку гипертекстовой разметки.

user2501407
источник
-19

У меня есть сайт, на котором все .htm, и компьютер сказал «знаю все», чтобы изменить на .html, потому что это поможет Google рейтинга .. сэкономленное время и $

user1383658
источник
17
Это ужасное предложение. Для Google не имеет значения, является ли он .htm или .html. Напротив, изменение всех ваших ссылок ухудшает вашу производительность SEO, а также ломает все входящие ссылки, тем самым делая ваше построение ссылок бесполезным.
Nix
1
просто потраченное время, если вы это сделаете
PatomaS
2
Ложь. Для Google то же самое, если вы используете .htm, .html или .php!
MultiformeIngegno
1
Ваш рейтинг в Google не определен, будь то .htm или .html. Для начала напишите полезное и хорошее содержание или информацию, структурированные данные, правильное мета-название, карту сайта, хорошее доменное имя и т. Д. Я согласен с Nix
Seattle Ninja