Где я могу найти список URL-адресов поставщиков OpenID? [закрыто]

91

Я реализовал OpenID на своем веб-сайте, но мне трудно найти список URL-адресов поставщиков OpenID. Я думал, что это будет легко найти, но я рыскал по сети и нашел только несколько, в основном случайно.

Есть ли ресурс, в котором перечислены доступные провайдеры и их URL-адреса аутентификации?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вот те, которые я нашел до сих пор. Я не пробовал все из них, поэтому дайте мне знать, если что-то не так.

StackExchange https://openid.stackexchange.com

Google https://www.google.com/accounts/o8/id - не рекомендуется в мае 2014 г. - закрывается в апреле 2015 г.

Yahoo https://me.yahoo.com

Flickr http://www.flickr.com/username

AOL http://openid.aol.com/username

Blogspot https://www.blogspot.com/

LiveJournal http://username.livejournal.com/

Wordpress https://username.wordpress.com/

VerisignLabs https://pip.verisignlabs.com/ - закрытие в сентябре 2016 г.

MyOpenID https://www.myopenid.com/ - закрытие планируется в феврале 2014 г.

MyVidoop https://myvidoop.com/

Technorati https://technorati.com/people/technorati/username/

PayPal https://www.x.com/developers/paypal/documentation-tools/quick-start-guides/standard-openid-integration-paypal-access

drevicko
источник
17
Вставьте те, которые вы уже нашли, и это может быть список
Nifle
Глупый я ... если вы не являетесь частью решения :-)
XVargas
Flickr работает с вами? пока не работает с Hybrid_auth (lightopenid) oyanix.com/opensource/hybridauth/widget_authentication/…
Gadelkareem

Ответы:

30

Я думаю, вам не хватает одного из достоинств OpenID - это децентрализованная система, у которой нет «главного списка» - любой может настроить свой собственный сервер OpenID. Если программное обеспечение построено таким образом, что оно следует спецификациям OpenID, ему не нужно заранее знать URL-адрес сервера.

Ахокли
источник
4
В яблочко. Сосредоточьтесь, может быть, лучше попросить список популярных провайдеров OpenID.
Джейсон Берри,
7
Что ж, на моем сайте я хочу иметь приглашение для входа в систему, подобное тому, которое SO использует в этом X, количество провайдеров уже доступно для вас, поэтому вам не нужно запоминать google.com/accounts/o8/id, если вы хотите использовать Google. Я что-то упускаю?
XVargas
7
Да ... Stack Overflow выбрал несколько провайдеров для перечисления, а остальные никогда не отображаются на экране входа в Stack Overflow. Если это то, что вы пытаетесь подражать, вам не нужен исчерпывающий список поставщиков списков ... только те, которые вы хотите перечислить.
Эндрю Арнотт
1
Проблема с этой децентрализованной реализацией заключается в том, что пользователь должен знать свой OpenId -Link. Stackoverflow использует подход без ссылок, и Google предлагает то же самое. В этом контексте имеет смысл иметь список стандартных ссылок openId.
Константин Шуберт
и это еще не все, наличие списка как можно большего числа поставщиков OpenID позволяет проводить более обширное тестирование по всему предмету.
My1 01
34

Я бы предложил использовать библиотеку http://code.google.com/p/openid-selector/ . Он имеет наиболее часто используемые URL + графику для каждого сайта.

Это то, что использует stackoverflow.

Tomdemuyt
источник
1
Мне этот ответ нравится больше, чем принятый :) Хотя я знаю смысл и идею OpenID, средний Джо не узнает, что такое Google / Yahoo / и т. Д. конечные точки есть, поэтому такой список или инструмент, который предоставляется в этом ответе, очень полезен для разработчика.
jzimmerman2011
3

Не забывайте, что делегирование OpenID означает, что я могу использовать любой хост, которым я владею и контролирую, для делегирования своего OpenID другому провайдеру. Это означает, что помимо наличия любого количества поставщиков идентификаторов, от корпоративных и общественных, до личных или семейных, у вас также есть проблема разрешения делегирования для любого домена или субдомена, составляющего идентификатор. Например, my-popular-blog.com может быть делегирован на popularblogger.myopenid.com.

dlamblin
источник
2

Такой список не может быть полным. Вся суть OpenID в том, что управление идентификацией НЕ связано с одним или небольшим количеством провайдеров. Итак, я могу предложить вам другого поставщика удостоверений: openid.basjes.nl. Этот провайдер обрабатывает OpenID ровно 1 пользователя (возможно, 2, если моя жена тоже хочет).

Эффект, который я наблюдаю в последнее время, заключается в том, что сайты хотят, чтобы пользователи могли входить в систему с более низким порогом. Многие из этих пользователей уже имеют учетную запись, которая (технически) раскрывается с помощью OpenID, но эти пользователи не знают об этом факте и не понимают, что такое OpenID.

Итак, что происходит, когда сайты (например, SO) добавляют несколько «удобных» кнопок, которые переводят (Javascript?) Идентификатор пользователя сайта в соответствующий OpenID. Но только для топ-5 самых популярных сайтов. В остальном у них нормальный OpenID.

Просто мой 2ct.

Нильс Basjes
источник
2

То, что вы ищете, называется URL-адресом удостоверения .

Добавьте их в список:

  • MySpace: www.myspace.com/username
  • Blogger: blogname.blogspot.com
  • Hyves: hyves.net
  • Апельсин: orange.fr
  • Mixi: mixi.com

(Я здесь новичок, поэтому не могу опубликовать более двух URL. Вам нужно добавить http: //)

Мне нужны идентификационные URL для:

  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn
  • Windows Live ID

Кто угодно ?

Редактировать:

У меня тоже есть этот список

www.digitalenginesoftware.com/blog/archives/24-OpenID-Provider-URL-Formatting.html

Надим
источник