Каковы основные различия между Meteor, Ember.js и Backbone.js? [закрыто]

248

Изучение Ember.js / Backbone.js уже давно в моем списке дел. Теперь, когда Meteor отсутствует, мне просто интересно, сможет ли кто-нибудь, имеющий опыт работы с Meteor, Ember.js и Backbone.js, обобщить ключевые отличия, плюсы и минусы этих трех платформ JavaScript для человека без какого-либо опыта для любого из них.

В частности, я хотел бы знать, для каких задач каждая структура больше подходит, а для других - нет.

Редактировать: теперь, когда я прочитал немного больше о Метеоре, он больше похож на Knockout.js, чем на Backbone.js. Так что любое сравнение с Knockout.js тоже приветствуется.

KZ
источник
3
Я нашел эту ссылку полезной. Взгляните на график с различными рамками. code.tutsplus.com/tutorials/…
B 7
32
Благодаря «мудрым» модам, которые закрыли вопрос «Метеор» с наибольшим количеством голосов как «неконструктивный», мы получили устаревший ответ. Хорошая работа StackOVerflow! ... Поскольку я не могу добавить свой собственный ответ здесь, посмотрите Почему Meteor , который сравнивает Meteor с несколькими другими фреймворками и библиотеками.
Дан Даскалеску
4
Я полностью согласен с вами, @DanDascalescu. Некоторые моды злоупотребляют своими привилегиями.
Аскар
2
На этот вопрос Метеора с наибольшим количеством голосов сейчас нужно ответить! Это очень очень конструктивно!
Эрик Петручелли

Ответы:

162

Здесь вы найдете хорошее сравнение / сравнение различных фреймворков MVx JS http://codebrief.com/2012/01/the-top-10-javascript-mvc-frameworks-reviewed/ , за которым следует хорошее обсуждение в комментариях , Я думаю, что видел Гордона (который написал это) здесь, так что, возможно, вы получите от него ответ.

Я бы сказал, что если вы хотите изучить этот стиль разработки приложений, то, с одной стороны, множество полезных примеров с открытым исходным кодом может быть полезным для вас. Но с другой стороны, хотя и новый, пакет Ember на самом деле является более полным IMO, чем магистральным.

И то, и другое дает вам возможность реализовывать вещи различными способами, которые могут сбивать с толку, но Ember предоставляет больше кода, который вам придется написать самостоятельно в качестве основы, что лично для меня более важно для быстрого прототипирования, чем богатство Примеры магистралей доступны.

Существуют более зрелые плагины для сохранения данных для магистрали, но вокруг Ember есть большой гул сообщества, и множество библиотек Contribute делают большие успехи. Я был приятно удивлен тем, как быстро я (и другие) получили качественные ответы для относительно новой платформы здесь, на переполнении стека.

Когда вы говорите метеор, мы говорим о совершенно другом. Если вы хотите сделать больше с повторным использованием кода как на стороне клиента, так и на стороне сервера, то взгляните на недавно открытое приложение yahoo mojito https://github.com/yahoo/mojito, работающее на node.js - я возился с ним за последнюю неделю, и если вы познакомитесь с остовом / углем или с кем-то еще, это совсем просто.

Я должен также сказать, что у меня есть Knockout.js, используемый в некоторых производственных системах, но я никогда не использовал его для полноценного «приложения». Я подключил его к интерфейсу Монго для детализации и просмотра логов, хранящихся в Монго. Мне действительно это нравится, но я бы не чувствовал себя комфортно, создавая в нем что-то слишком большое.

Ну, это немного странно - не правда ли :)

Очень рад поговорить об этом со всеми, кто заинтересован. Я использовал некоторые из этих фреймворков в гневе / производстве (включая вещи, не перечисленные в статье «10 лучших»), и люди на работе устали от того, что я говорю о JS, я думаю :-D

joevallender
источник
11
Если вы забрели сюда, не пропустите потрясающие сравнения инструментов JavaScript на ToDoMVC todomvc.com
DOK
1
Хороший звонок @ DOK, это, вероятно, получает много трафика Google! Следите за Tasjs.com и следите за появлением следующей версии todomvc для больших приложений!
Joevallender
2
Привет, Джо, этот ответ немного устарел. Хотите добавить кое-что от Почему Метеор ? (Я бы внес ответ сам, если бы не это .)
Дан Даскалеску
1
Конечно, Дэн. Кажется, я едва упомянул Метеор ;-) Хотя в вики много информации. Если хотите, добавьте параграф длины остальных, это определенно актуально, и даже больше сейчас, чем когда я отвечал. напишите мне @gmail user ТАКОЕ имя пользователя, если хотите
joevallender