Показатель эффективности: почему это называется отзывом?

11

Точность - это доля извлеченных экземпляров, которые имеют отношение, в то время как отзыв (также известный как чувствительность) - это доля соответствующих извлекаемых экземпляров.

Я знаю их значение, но я не знаю, почему это называется отзыв ? Я не являюсь носителем английского языка. Я знаю, что вспомнить означает помнить, тогда я не знаю, какое значение это значение имеет для этой концепции! может быть, охват был лучше, потому что он показывает, сколько случаев было охвачено ... или любой другой термин.

Более того, чувствительность также незаметна для меня!

Не могли бы вы помочь мне связать эти слова с понятием и понять их?

Ahmad
источник
«Точность - это доля найденных экземпляров, которые имеют отношение, в то время как отзыв (также известный как чувствительность) - это доля релевантных найденных экземпляров». это определение звучит довольно кратко. Откуда ты это взял?
Санхьюн Ли

Ответы:

5

Я думаю, что термин «чувствительность» происходит от мира медицинских тестов. Очень чувствительный тест даст положительный результат для большинства или всех людей, которые сдают тест и действительно имеют заболевание, а также для многих людей, которые этого не делают. Это соответствует высокому отзыву, что означает, что запрос извлекает большинство или все соответствующие документы, а также многие, которые могут быть неактуальными.

тмин
источник
3

Вспомнить означает вернуть или вспомнить. Терминология исходит из поиска информации, где она обычно применяется к набору результатов из запроса. Я полагаю, смысл в том, сколько из правильных ответов было получено запросом? сколько из этого было отозвано?

Я не знаю, лучше ли "освещение" или нет. Слово «чувствительность» также означает то же самое, что и «отзыв». В любом случае, это просто стандартные слова для этих идей.

Шон Оуэн
источник
1
И еще один - истинно положительный показатель.
stmax
1
Спасибо, тогда смысл его был близок к «извлечению», «извлекать» себя было лучше!
Ахмад
Я немного изменил свой вопрос.
Ахмад
2

отзыв называется «отзыв», потому что это доля релевантных (обучающих наборов) экземпляров, которые были «вызваны» (да или «извлечены», как вы предлагаете). «охват» был бы более неоднозначным, его можно было бы неверно истолковать как другие вещи, например % обучающего набора, на котором вы тренировались (например, раздел. Предлагаемый вами «охват» будет иметь смысл с обучающим набором, но не с тестовым набором, следовательно, он слишком двусмысленный).

Я всегда предполагал, что причина «отзыва» также известна как «чувствительность», связана с обработкой сигналов или медицинскими воздействиями: подумайте, миноискатель, или радар, или тест на заболевание: «чувствительный» будет означать, что он подхватывает большинство / все известные соответствующие образцы (из учебно-тренировочного набора).

Да, большинство загадочных названий этих терминов совершенно не интуитивно понятны и представляют собой лоскутное одеяло, составленное из словаря из разрозненных полей на протяжении многих десятилетий, но они теперь в камне, поэтому вам просто нужно найти мнемонику, чтобы выучить их, а не получить слишком одержим ими и продолжаю дела ...

SMCI
источник
0

Отказ от ответственности: я также не носитель языка.

Первое, что мне пришло в голову, это то, что вы слышали в новостях, что некоторые автопроизводители должны отзывать некоторые автомобили из-за некоторых проблем. Но обычно они напоминают автомобили только по некоторым критериям. Так что не все автомобили с проблемой "отозваны". Перефразируя, в то время как некоторые из тех, у кого есть проблемы (истинно положительные), вспоминаются, некоторые другие, имеющие проблемы, могут не соответствовать критериям отзыва (ложно отрицательные).

Я думаю, что чувствительность можно интерпретировать с точки зрения «правила / критериев отзыва» . Более высокая чувствительность означает, что правило более чувствительно к проблеме (например, проблемы автомобиля), но это, вероятно, приведет к более высокому ложному срабатыванию.

Таким образом, в целом, отзыв является одним из истинных положительных результатов, процент успешно идентифицирован (напомнил). Чувствительность - это то, насколько чувствительно правило / алгоритм классификации к проблеме (атрибуты истинно положительного).

Джейк
источник